Europage Austria International   Hotel - Restaurant Index   deutsch   english
Tourismus Index -  Register   AA-tour AB-tour AC-tour AD-tour AE-tour AF-tour AG-tour
Valid HTML 4.01 aktualisiert: Apr 2014 AH-tour AI-tour AJ-tour AK-tour AL-tour AM-tour AO-tour

 de  Österreich,Wien,Burgenland,Niederösterreich,Kärnten,Steiermark,Salzburg,Oberösterreich,Tirol,Vorarlberg,Camping,Events,Familie,
Familienurlaub,Ferien,Ferienhaus,Ferienwohnung,Freizeit,Hotel,Hotels,Kultur,Last Minute,Package,Golf,Golfhotel,Reiten,Pferde,Reitstall,
Reiturlaub,Pension,Zimmer,Rad,Reisen,Restaurants,Ski,Skifahren,Skiurlaub,Sport,Tourismus,Unterkunft,Urlaub,Veranstaltungen,
Seminar,Business,Wellness,Therme,Ferienhaus,Staat,Ort,Region,online,Bike,buchen

.
.
hotels bei hotels.maxmax.net

5142  Eggelsberg

  Tourismusverband Ibmer Moor
  Wimmer Alois, vlg Heratingerbauer, Landwirtschaft u Pension

3730  Eggenburg

  Bucher Hans, Bäckerei, Cafe-Konditorei
  Oppitz Werner / Julie, Stadthotel
  Pensionisten- u Pflegeheim d Landes NÖ
  Pizzeria Ingrid, Marjanovic I KEG
  Seher Martha / Ludwig, Gasthaus
  Stadtcafe Eggenburg, geöffnet tägl v 9-1
  Tourismus-Information

3430  Eggendorf am Wagram

  Doppler Johann / Gertrude, Gasth

2031  Eggendorf im Thale

  Bäck Maria, Gasthaus, Tankstelle, Kegelbahn

2492  Eggendorf, Bez. Wr. Neustadt

  Burgstaller Regina KEG, Cafe La Mirage
  Cafe Insel
  Kampichler GmbH, Cafe-Konditorei
  Zeller Josef, Cafe

2601  Eggendorf-Gartensiedlung Maria Theresia

  Matzinger Gerhard, Cafe-Restaurant Theresienstüberl

4980  Eggerding

  Dietrich Felix, Gasthaus
  Winter Georg, Gasth Maasbacher Hof

3861  Eggern

  Dietrich Reinhard, Kaufh u Gasth
  Wurz H GesmbH, Kaffee-Restaurant, Autokräne, Transportuntern

8063  Eggersdorf bei Graz

  Gasthaus Nicklwirt
  Gasthof Spechtl, Fremdenzimmer, Pizzeria
  Kos Adolf, Buschenschank
  Lienbacher Barbara, Cafe Imbiss Babsi
  Lipp Johann, Gsth, Fremdenzimmer
  Niederleitner Michael, Gasthof, Komfortzimmer, Tennishalle
  Rosenberger Helmut, Bäckerei, Cafe-Konditorei, Bäckerei
  Strahlhofer Herbert & Co KEG, Hotelfachhandel-Handelsvertretung
  Walter Ali, Frühstückspension

6600  Ehenbichl

  Maximilian, Fam Koch
  Scheibers Restaurant
  Schlosswirt
  Steinlechner Edi, Cafe Sintwag
  Waldrast

8461  Ehrenhausen

  Dreisiebner Adolf / Berta, Weinbau u Fremdenzimmer
  Dreisiebner Stammhaus, Weingut, Buschenschank u Gästezimmer
  Gasthaus Köstenbauer, Simone Brutti
  Gasthaus Rohrer, Tödling Majda, Frühstückspension, Fremdenzimmer
  Korosec Anna, Cafe Anni
  Legat Rosa, Fremdenzimmer
  Marko David, Obst u Weinbau, Buschenschank
  Stauder Hannes / Evelyn, Buschenschank
  Straschek Jakob / Edith, Gasthof u Pizzeria Jakob

6632  Ehrwald

  Al Castagno, Rest-Pizzeria, Fam Mizio
  Alpen Residence
  Alpenglühn
  Alpenhotel u Alpenrestaurant Ehrwald-Zugspitze, Hotel-Appartements-Camping
  Auer Ferdinand, Pension Daheim
  Bayrischer Hof-Tenne
  Bergland Tirol Reisebüro Oberreiter GesmbH & Co KG, Hotel-Appartements Alpen Residence
  Bittmann Else, Rest-Gästehaus Die Pfeffermühle
  Bucher Johann, Gästehaus Waldhof
  Diana-Thörle
  Digner
  Donner Irmgard, Gästehaus Haag
  Dürr Eberhard / Victoria, Landhaus Alpina
  Fasser Eduard, Pension Gaistalerhof
  Feneberg Beate, Hotel Feneberg
  Gästehaus Alpenstern
  Gästehaus Florian, Flori u Marlis Spielmann
  Gästehaus Seeblick, Köpfle Wilhelm
  Gerber Lydia, Landhaus Gerber
  Grüner Baum Hotel GmbH & Co KG
  Gstrein Rita, Gasthof Hohenegg
  Halali
  Hallenbad Restaurant Mooswirt, Josef u Julia Leitner
  Hausdorf Edith, Gästehaus Müllerin
  Herczeg Rosemarie / Johann, Privatzimmervermietung
  Hohenegg Peter / Traudl, Privatzimmer
  Hohenegg Reinhard / Astrid, Gästehaus Bläsi
  Holzerstube, Abendrestaurant, Fam Tscharnuter
  Klement Gerda / Hans, Landhaus Alpenrose
  Koch Gabriele, Hotel Alpin
  Kotz Peter / Heinz, Hotel Schönruh
  Larcher Rainer, Rainers Cafe-Bistro
  Leitner Cafe, Hannelore Papp
  Leitner Jörg, Hotel Tirolerhof
  Leitner Jürgen, Hotel Tirolerhof
  Leitner Peter KG, Tabak, Zeitungen, Cafe Tagblatt, Appartementhaus
  Loisachstube, Rest-Cafe, Somweber Alfred
  Machac Thomas, Konditorei-Cafe Elisabeth
  Marios Cafe
  Mayer Herbert / Margarethe, Fremdenzimmer
  Mizio Isolde / Bartolo, Cafe, Rest Al Castagno Pizzeria
  Müller Herta / Hans, Hotel u Appartementhaus Ausfernerhof
  Musikcafe
  Panorama-Gasthof am Wetterstein, Frau Monika Valentin
  Parth Olga, Landhaus Speiser
  Pesendorfer Anni / Ewald, Sporthotel Alpenhof
  Pesendorfer Helmut, Sportcafe Sonnenhang
  Prader Ingeborg, Pension Panoramablick
  Schennach Gisela, Landhausmode
  Somweber Edi, Cafe,Tennisplätze, Eislaufplatz
  Somweber Peter, Gästehaus Almrausch,Rollfuhruntern u Kofferservice
  Sonnenburg
  Sonnenspitze Hotel GesmbH & Co KG
  Spielmann Christian / Margreth, Hotel-Rest-Cafe
  Spielmann Marga, Gästeh Spielmann
  Stern
  Tourismusverband Ehrwald
  Wiesenheim
  Wildschütz, Gsth
  Zillertaler Gletscherbahn GesmbH & Co KG, Hotel-Appartements-Camping, Seilbahnbetriebe

2130  Eibesthal

  Fritsch Bernhard, Gasthaus
  Strobl Leopold / Maria, Buschenschank

8552  Eibiswald

  Bachseppl-Gasthaus, Kiefer Harald
  Cafe Christa
  Fürpaß Siegfried, Kaufh, Gasth
  Gasthof Safran, Filatsch
  Gasthof Schusterpeter, Irmgard Ferlin
  Gasthof Silgener
  Gasthof Zur Weinpresse, Inh Anny Wolf
  Kloepferkeller, Hotel-Rest
  Luschnik Markus / Josefine, Privatzimmer
  Orlitsch Adolf / Rosa, Privatzimmervermietung
  Orlitsch Gerald, Privatzimmervermietung
  Sportcafe-Jauk
  Tourismusbüro der Region Südweststeiermark
  Wildbacher Hans, Bäckerei, Cafe

8234  Eichberg

  Gasthof - Pension Eichberghof, Theresia Kohl
  Höller Josef / Gertrude, Pension

8463  Eichberg-Trautenburg

  Grill Peter, Landwirt, Buschenschank, Fremdenzimmer
  Körbler Alois / Klara, Weinbau, Fremdenzimmer, Buschenschank
  Krainer Karl, Buschenschank
  Lieleg Franz / Rosa, Buschenschank Koller-Hof
  Oswald Reinhold / Anna, Buschenschank, Gästezimmer
  Pronegg Karl / Irene, Buschenschank u Fremdenzimmer
  Skringer Johann, Landwirt, Buschenschank
  Trabos Josef / Theresia, Eigenbauweine, Buschenschank
  Wieser Reinhold / Gertrud, Weinkellerei,Buschenschank
  Wukonig Erich, Weinbau, Buschenschank, Urlaub am Bauernhof
  Zitz Gertrude, Buschenschank, Gästezimmer

6911  Eichenberg

  Eichenberg Tourismus
  Krone
  Paradies
  Schönblick
  Sonnenhof

8480  Eichfeld

  Gasthof Walch, Inh Peheim
  Gutgsell Theresia, Gasthaus
  Niederl Peter / Barbara, Cafe

3032  Eichgraben, NÖ

  Cafe-Konditorei Blanda
  Hack Erich, Gasthaus
  Hotel Sonnenhof, E Schoberegger
  Seminarhotel STEINBERGER-WIENERWALD, Steinberger-Hotel GmbH
  Traint-Maier, Gasthaus

8322  Eichkögl

  Hütter Reinhard, Bäckerei,Cafe-Konditorei
  Monschein-Freißmuth Gasthof

4201  Eidenberg

  Lehner Erwin, Gasth-Pension, Sperrtage Mo ganztägig, Di bis 18
  Pargfrieder Bernhard / Berta, Gasth Wasserwirt

9541  Einöde bei Villach

  Berger Adolf, Landwirt-Gästehaus, vlg Prigl
  Zlattinger Rudolf / Irma, Gsth-Pension, Schlossermeister

8103  Eisbach

  Gasthaus Jagawirt, Zötsch Klementine
  Gasthof Schaupp, Max u Johanna Schaupp
  Gasthof Schusterbauer
  Gasthof Zur Linde, Inh Peter Falb
  Perschthaller Johann, Fremdenzimmer
  Pignitter Vinzenz, Buschenschank u Wildgehege
  Stampler Walpurga, Gsth, Pension

7474  Eisenberg an der Pinka

  Csencsits Sylvia, Werderitsch Johann, Weinbau-Buschenschank
  Huber Martin, Cafe-Restaurant
  Reiger Willi / Helene, Weinbau, Buschenschank,Zimmervermietung
  Rennhofer Franz / Kurt, Weinbau-Buschenschank
  Vinothek, Tourismusinformation

3542  Eisenbergeramt

  Forellenhof, Elfriede Redermeier, Fischrestaurant u Forellenzucht
  Redermeier Elfriede, Forellenhof, Fischrestaurant u Forellenzucht

8790  Eisenerz

  ARCOSHOP Restaurant
  Benischek Gerlinde, Gasth Ivo
  Busenlechner Hans, Bäckerei-Cafe
  Busenlechner Hans, Seitensprung, Cafe-Bar
  Gästehaus Tegelhofer
  Gästehaus Weninger, Komfortzimmer, Appartements, Ferienwohnung
  Gasthaus Gemeindealm
  Gasthof Bräustüberl, Sabine Hasenhütl
  Gasthof zum Radmeister, Pächter Christine Auer
  Held Waltraud, Bahnhofrestauration
  Jugendgästehäuser Steiermark
  Korndon Marliese / Alfred, Frühstückspension
  Krapf Herta Frühstückspension
  Naturfreunde, Die, Touristenverein, Ortsgruppe Eisenerz, Parteienverkehr Mi u Fr 17-18
  Prem Eleonore, Gasthof z Post
  Stangl Gernot / Ursula, Gästehaus, Fremdenzimmer
  Volkskeller-Gasthof, Fruhmann Elisabeth vorm Peer

7000  Eisenstadt

  Altenpension, Haus St. Martin
  Bahnhofsrestaurant Monika
  Balog Irina-Erika, Cafe Erika
  Balog Irina-Erika, Cafe-Bar Erika
  Bauer Hans, Cafetier
  Blaguss Touristik GesmbH, Internationales Reisebüro
  Burgenland Tourismus
  Burgenländische Hotel-Bau- u BetriebsgesmbH & Co KG
  Cebu, Cafe Bar
  Chinese Blue, China Restaurant, Liu & Zhu GmbH
  Falk Anton / Marianne, Heurigenstüberl St. Georgen
  Gasthof zum Haydn Haus
  Glauber Johann, Lehrer, Weinbau, Buschenschank
  Golosetti Enrico, Cafe Ricky
  Haas Alois, Cafe-Restaurant
  Hahnekamp Rudolf, Weingut u Buschenschank
  HAYDNBRÄU Restaurant und Catering GmbH
  Hotel Burgenland in Eisenstadt Betriebs GesmbH
  Hotel Mayr
  Hotel Parkhotel Eisenstadt
  Kiss Leopold, Weinproduzent, Buschenschank
  Kiss Walter / Franziska, Gasthaus
  Klee Anita, Cafe Aspirin
  Krauscher Maria, Fremdenzimmer
  Laszakovits Hannes, Heuriger, Weinbau
  Lehner Franz, Ing, Mag, Weinbau -Buschenschank
  Leitner Elisabeth, Pizzacafe Angelo
  McDonalds Restaurant
  Pensionistenhaus Schloßpark
  Pensionistenverband Österreichs, Bezirksorganisation Eisenstadt
  Pensionistenverband Österreichs, Landesorganisation Burgenland
  Pensionsversicherungsanstalt, Landesstelle Burgenland, Auskunft u Beratung
  Restaurant TREFFPUNKT, Tallian
  Sachers Cafe
  Schiller Oskar, Hotel Haydnhof
  Tayari Edith-Sara / Taieb-Mario, Pizzeria
  Teccocafe
  Tinhof Hans, Heuriger
  Tourismusverband Eisenstadt, Schloß Esterhazy
  Wimmer Hannes, Bergler Schankl-Jahresheuriger, Weingut Keltenhof
  Wimmer Reinhard / Daniela, Gsth Zum Attilabrunnen, Fremdenzimmer

9861  Eisentratten

  Cafe Hochofen
  Egger Gottlieb, Waldgasthaus
  Gasthof Lindenhof, Pens, Cafe-Rest, Pizzeria, App-Ferienwhg, Peter Aschbacher
  Gasthof Post, Josef Aschbacher
  Pichorner Franz, Geschf, Fremdenz

7501  Eisenzicken

  Baliko Helmut, Gasthaus

3653  Eitenthal

  Mittmasser Eveline, Gasthaus

9421  Eitweg

  Gaugg Herbert, Pension-Cafe Disco
  Knauder Gerhard, Gasthaus
  Lippi, Gsth
  Madlener Sieglinde / Ewald, Zimmervermietung, Gästehaus
  Raschl, Gsth
  Zernig Josef, Gasthof Kunter, Holzschlägerungsunternehmen

6652  Elbigenalp

  Baldauf Erwin, Dkfm, Pension Montana
  Baldauf GesmbH & Co KG, Sporthotel Alpenrose
  Beiser Karl, Pension Waldrast
  Cafe Restaurant zur Geierwally
  Fischerstube
  Haider Getraud, Privatzimmervermietung
  Huber Konrad, Holzbildhauermstr, Holzschnitzereien, Gästehaus
  Köpfle Helmut, Restaurant
  Panorama
  Pizzeria Lechpark
  Post
  Schwarzen Adler, Inh Jäger Alfred
  Stern
  Tourismusverband Lechtal
  Walch Anton / Helga, Frühstückspension

5300  Elixhausen

  Gasthof Kittl
  Hotel Gmachl
  Taverne Zum Griechen

6082  Ellbögen

  Almgasthaus Boscheben
  Mair Karl, Gasthof Neuwirt
  Seidner Erich, Gasth Klammerh
  St. Peter, Gsth, Cafe
  Tourismusbüro Patsch-Ellbögen
  Tourismusverband Ellbögen

6352  Ellmau

  Adriouich Abdelilah / Michaela, Cafe-Rest Wimm-Stubn
  Alber Walter / Maria, Int Handelsagentur, Frühstückspension
  Alpenhof Ellmau, Hotel-Rest, Bes Karl Bloder
  Alte Post, Hotel, Kaisermann Annemarie
  Apparthotel Tom Sojer
  Au
  Aufschnaiter Hansjörg, Pension Aufschnaiter
  Bichler Hubert, Cafe Monika
  Bichler Willi / Luise, Frühstückspension
  Bio-Landhaus Bentley, Ing Hold Hans Peter
  Cantina Bar Mexikan
  Chalet Grizzly
  Christoph, Hotel
  Der Bär, Hotel, Windisch HotelgesmbH
  Ellmauer Hof, Gsth, Bes Karl Platzer
  Embacher Anton / Frieda, Frühstückspension
  Föhrenhof
  Föhrenhof
  Foidl Katharina, Pension
  Franzl, Gsth
  Gästehaus-Cafe Strudelmichel, Fam Mach-Freiberger
  Haflingertränke, Gsth, Bes Sojer Michael
  Haselsberger Georg, Frühstückspension Haus Sonnwend
  Haus Elisabeth
  Haus Kronenthal - Haus Maler-Winkl
  Hauser Maria, Frühstückspension
  Hechenberger Burgi, Reiterbauer,Fremdenzimmer
  Heuberger, Pens
  Hochfilzer Hans, Gsth-Hotel Hochfilzer, Pension Claudia, Dependance
  Hochfilzer Inge / Franz, Cafe-Pens Kaisermann
  Hochfilzer, Hotel
  Hotel Landhof GmbH & Co KG
  Huber Hans, Privatzimmervermietung
  Innerbichler Aloisia, Frühstückspension
  Kaiserblick Hotel Künig KG
  Kaiserhof
  Kaufmann Johann, Privatzimmervermietung
  Kirchbichlhof Ellmau Eder GmbH & Co KEG
  Kolar Irmgard / Karl, Pension Auwald
  Kopp Franz, Privatzimmervermietung
  Kröll Johann, Cafe Bergland
  Landhaus Böhme, Peter Batsche
  Lobewein, Gsth
  Manzl Klaus, Frühstückspens, Landhaus Kaiserblick
  Maria Theresia
  Mirabelle, Pens
  Modes Theresia / Bernd, Rest-Cafe Bettina
  Naschberger Maria, Cafe-Rest Schönblick
  Naschberghof, Gsth, Bes Heinrich Naschberger
  Pension Spiegl, Michael Spiegl
  Pizzeria Sterndl, Fam Bischofer Ingrid u Hermann
  Rainer
  Ritterhof, Cafe-Pension
  Rothmüller Toni, Frühstückspension
  Schermer-Hauser Elisabeth / Herbert, Haus AUSTRIA, Frühstückspension
  Seitz Wilfried / Ingrid, Installateur, Gästehaus
  Seywald Maria / Alois, Bes d Haus Landmann-Pension
  Spitzer Friedrich, Fremdenzimmer
  Sporthotel Ellmau, Ellmauer Tenne u Dependance, Bes Fam Unterlechner
  Steinbacher Hans GesmbH & Co KG, Bäckerei, Frühstückpension, Appartments
  Steiner
  Stöckl Martin, Landwirt, Frühstückspension
  Stöckl Veronika, Privatzimmer
  Told Johann, Landhaus Told
  Tourismusverband Ellmau
  Treichlhof, Jausenstation
  Widauer Hermann, Cafe Rest, Auwald Stubn
  Widauer Manfred, Cafe-Pension
  Widauer, Pension-Cafe
  Wildschwendt
  Wochenbrunn
  Wochenbrunneralm
  Wörgötter Maria / Johann, Frühstückspension
  Zingerle
  Zum Wilden Kaiser, Schaffer Andrea

6644  Elmen

  Bischof Ernst, Pension Drei König
  Elmerhof, Alfred u Christl Perl
  Santifaller Peter, Gasthof Kaiserkrone
  Tourismus-Infostelle

3613  Els

  Enne Christine, Gasthaus

3443  Elsbach, NÖ

  Klaghofer Josef, Gasth

5061  Elsbethen

  Erentrudisalm
  Fageralm
  Heger Norbert, Dr / Helga, Restauratorin
  Michaelistube
  Pizzeria-La Fontane
  Rechenwirt
  Restaurant Salurnerhof
  Tourismusverband Elsbethen, Kiosk
  Tourismusverband Elsbethen, Kiosk
  Überfuhr

7562  Eltendorf

  Mirth Matthias, Gasth

5651  Embach

  Altenhuber Anna, Gästehaus Alpin
  Hotel-Appartement Langreiter KEG
  Krämerwirt
  Langreiter Georg, Frühstückspension
  Maria Elend
  Oberwirt
  Pfeiffenberger Rupert, Privatzimmervermietung
  Pizzaria, Pension Rest
  Schwab Toni / Erika Privatzimmervermietung
  Team Touristik GesmbH, Reisebüro
  Unger Krimhilde / Anton, Embacher Sporthotel
  Wascherwirt

3644  Emmersdorf an der Donau

  Felsengartl-Heurigenschenke, Fam Radlbauer
  Gasthof 3 Linden
  IZD HOTEL BETRIEBS GmbH
  Kremser Christine / Herbert, Gästehaus
  Landhotel Wachau, Hotel-Restaurant
  Leitner Thomas, Gästehaus
  Pichler Josef, Gasth Weißes Rößl, Hotel Donauhof
  Pritz GesmbH, Restaurant & Hotel
  Schloßhotel Rothenhof, Fam Rieder
  Weidenauer Margarete, Gsth u Fremdenzimmer, vorm Hofegger

2292  Engelhartstetten

  Weber Otmar, Gasthaus

4090  Engelhartszell

  Goldenes Schiff
  Hufschmiede
  Langlaufloipen-Stadl, Auskunft Gasth Eder
  Mühlböck Peter
  Ronthalerhof
  Tourismusverband Engelhartszell, Sparkasse

4210  Engerwitzdorf

  Cafe-Pub Start
  Huemer Jürgen, Gasthaus Zur schönen Aussicht
  Mitterlehner Felix, Union Sportgasthaus
  Pachner Heide, Pizzeria Santa Maria
  Pichler Elfriede, Gasthaus Klammühle
  Rathgeb Cilly, Cafe-Rest
  Schinagl Karl, Gasthaus
  Wolfsjäger Anton, Gasthaus Kreuzwirt

4470  Enns

  Aichberger GesmbH & Co KG, Bäckerei-Cafe
  Aichberger GesmbH & Co KG, Filiale: Cafe
  AUSTRIA CLASSIC HOTEL LAURIACUM
  Bräuer Sylvia, Cafe-Restaurant Häferlgucker
  Brixner Gabriele, Touristikkffr
  Cafe am Platz
  Cafe Bolero
  Cafe Conditorei Christine
  Cafe Extra GesmbH
  Cafe Münzstätte
  Cafe-Bar Vehikel
  China Restaurant Mandarin
  Ennser Pfandl Stubn
  Forster Brigitta, Cafe Lili Marleen
  Gölzner Harald
  Horvatits Adolf, Gasthof Rosenhof
  Konditorei-Cafe Hofer
  Kuch Felix, Cafehaus
  Lauriacum Hotel Restaurant Cafe GesmbH & Co KG
  Lauriacum Restaurant-Cafe GesmbH & Co KG
  Leitner Fritz, Frühstückspension
  Müller Erwin Hotelwäsche GmbH & Co KG
  Pizzeria Bella Italia
  Pizzeria La Taverna
  Pizzeria Salvatore
  Reiss Christine / Kurt, Restaurator
  Reiss Kurt, Restaurator
  Restaurant al dente, Hotel Am Limes, R Zwierschitz
  Restaurant Trend Pannhartek
  Rössler Gerhard, Cafe-Konditorei
  Schnellendorfer Therese, Frühstückspension
  Spitzer Gerhard, Gasthaus Stadt Linz
  Stadtcafe Enns
  Tourismusverband Enns, Touristinformation
  Weberberger Karl
  Weinkeller-Pizzeria
  Zum Bahnhof
  Zum Goldenen Schiff
  Zum Schwarzen Bären

4482  Ennsdorf bei Enns

  Stöckler Johann, Gasthaus
  Tankstelle AVIA-SB, Shop, Cafe, Auto Pflegecenter, Hans Hoffelner GesmbH

4761  Enzenkirchen

  Amesberger Markus, Gasth-Rest, ab 10.00 geöffnet, Di Ruhetag
  Mayr Karl, Bäckerei, Gasth

2640  Enzenreith

  Bock-Rasner Gasthof
  Gasthaus Leinfellner
  Heingartner Irmgard, Gasthaus Schodl
  Persyn Liliane, Restaurant

2431  Enzersdorf an der Fischa

  Heurigenschank Hermann u Ingeborg Janisch
  Rupp Josef / Astrid, Gsth u Fremdenzimmer

2202  Enzersfeld

  Aas Josef / Anna, Weinbau, Heuriger
  Scheiterer Herbert GesmbH, Gasthof u Fremdenpension
  Wiesinger GesmbH, Heurigenschank
  Zwanzinger Franz, Buschenschank

2551  Enzesfeld-Lindabrunn

  Baumgartner Harald, Cafe-Konditorei
  Fürst Wilhelm / Margaretha, Heurigenlokal
  Gasthaus Binder, Nachf Alfred Kunczer
  Kirchberger Karl, Cafe-Bäckerei, Trafik
  Restaurant Schloß Enzesfeld
  Wöhrer Leopold, Heurigenlokal

2193  Erdberg

  Böhm Aaron, Gasthaus

6343  Erl

  Anker Martina, Gasthaus Tiroler Stüberl,Kegelbahnen
  Maier, Cafe
  Moosbauer
  Postwirt, Gsth
  Schönau
  Tourismusverband Erl
  Zur blauen Quelle

2822  Erlach an der Pitten

  China Restaurant, Hong Yao Hua & Co GesmbH
  Fink Harald / Helga, Gasthaus, Pension
  Kainer Fritz, Gasthaus
  Reiterer-Loibenböck Dorfheuriger
  Zib Marion, Heurigenmusik

3253  Erlauf

  Gasthaus Nabegger
  Schauer Romana, Gasthaus-Pizzeria
  Schönauer Christine / Konrad, Gasth

2115  Ernstbrunn

  Flandorfer Hermann / Gerda, Gasthof Zum Roten Hahn
  Gepp Franz, Cafe-Konditorei
  Lorenz Johann / Annemarie, Fremdenzimmer
  Weber Maria, Cafe-Konditorei

4432  Ernsthofen, NÖ

  Dorfmayr Wilhelm, Cafe-Rest Wikinger, Anna
  Gasthaus zum Stausee
  Harthaller Franz, Fischerei, Gsth, Fremdenzimmer
  Vösenhuber-Hotel, Inh Wendtner

6383  Erpfendorf

  Alpenrose
  Berghof
  Hirzinger Alois, Cafe-Konditorei
  Katharinenhof
  Lärchenhof
  Nothegger Katharina, Waldpension Catarina
  Schmelz Cäcilia, Pension Daxerhof
  Schwaiger Josef, Gasthaus Schredfeld
  Tirolerhof, Ferienappartements
  Tourismusverband Erpfendorf

3352  Ertl

  Großalber Wilhelm / Veronika, Gasthaus Großau
  Lohnecker Gottfried, Gasth u Pension

3153  Eschenau an der Traisen

  Moser Herbert, Pension-Voralpen

4091  Esternberg

  Fesel Hermann / Paula, Pension
  Gasthof Hotel Fürchterlich, Maria Kramer
  Hubinger Theresia, Gasth
  Wasner Josef, Privatzimmer

8622  Etmißl

  Etmißlerhof, Familienhotel, Restaurant, Fam Wöls
  Fladl Erna, Wegscheidh, Privatzimmer
  Gasthaus Dorfwirt, Wider Gabriele u Josef
  Gasthof Hubinger, Johann Wöls
  Kogler Gerhard, Frühstückspension
  Tourismusverband

3492  Etsdorf am Kamp

  Braun Karl, Cafe-Bäckerei
  Scheugl Johann u Heidemarie OEG, Landgasthaus Anno 1920

9472  Ettendorf

  Gasthaus Oberer Wirt
  Gasthaus Tschernigg
  Holzer Adelheid, Erdbeeranlagen u Privatzimmer, FEWO
  Stocker Gottfried, vlg Graf, Buschenschenke

8181  Etzersdorf-Rollsdorf

  Herbst Elfriede, Gasthaus
  Maier Rupert, Gasthaus Zur schönen Aussicht

5301  Eugendorf

  Alpenblick
  Bauscher Hotelporzellan Helmut Hutterer
  Bimminger Eveline, Landgasth Holznerwirt,Seminarhotel, Fleischhauerei
  Brieger Michaela, Frühstückspension
  Buchner Alois / Johanna, Pension Sonnenhof
  Dachsteinblick
  Drei Eichen, Bierdepot Brau AG
  Gastagwirt
  Gersbachwirt
  Gollackner Gasthof Drei Eichen KG
  Größinger Sonja, Pension Heubergrand
  Grössinger Herbert / Eva, Pension
  Gschirnwirt
  Jausnhüttn Eugendorf
  Kaserer Johann / Helga, Privatzimmer Haus Kaserer
  Kittl Georg, Frühstückspension
  Mc Donalds Restaurant
  Mc Donalds Restaurant, Büro:
  Neuhofen
  Neuwirt
  Pension Schwaighofen, Erika Schmiedbauer
  Pension Stettenhof, Frühstückspension, Fam Neuhofer
  Santner Hotel
  Santner Marianne, Hotel Wallersee
  Santners Einkehr
  Schmidbauer Johann, Pension u Viehhandel
  Schwaighofwirt, Gsth u Kegelbahnen, Fam Schmiedbauer
  Tourismusverband Eugendorf
  Zur Straß

3324  Euratsfeld

  Hochholzer Johann, Gasthof Gafring-Wirt
  Rechberger Johanna, Einkehrgasthaus f Autobusse

9583  Faak am See

  Anderwald Johann / Christine, Strandcamping-Restaurant
  Arneitz Selbstbedienungs GmbH, SB-Markt u Marktrestaurant
  Bärnthaler Simon / Elly, Seepension
  Das sympathische Hotel, Inh Mag Angelika Müllneritsch
  Der Landgasthof, 9582 Ratnitz
  Dietrichsteinerhof St. Peter
  Dorfhotel-Dorf Seeleitn
  Duregger, Pens, Johann u Walpurga
  Ferienhotel Schönruh, Fam Hinterleitner
  Gasthof - Fremdenzimmer Popolari Frieda
  Gierok Eric / Wolfgang, Hotel-Pens
  Goldene Rose
  Gugganig GesmbH, Touristik-Golf- u Sportschulen
  Hubertus
  Insel-Hotel Faakersee
  Kanz, Bernhard Kanz
  Karnerhof, Fam Melcher
  Kleines Hotel Kärnten, L u H Tschemernjak
  Koffler Alfred / Margit, Gästeh
  Krainer Hilde, Gästehaus Mörtl
  Lutschounig Guido, Frühstückspension
  Orou Wally, Hotel Dietrichsteinerhof
  Österreichische Post AG, Post-Partner: Touristikbüro
  PANORAMAHOTEL-Seminarbetrieb
  Pizzeria Giuseppe
  PIZZERIA RESTAURANTE ZUM RICKI
  POGÖRIACHERHOF
  RADHOTEL FAAKERSEE, Seeblickstr 90
  Restaurant Poglitsch
  Rotar, Pens, Inh Rotar Rudolf
  Scheiber Hermann jun, Gasthaus Kärntnerhof
  Seehotel Ressmann, vorm Hübner
  Seevilla Wochinz, Apparthotel-Restaurant
  Sonnblick, Fam Gretschnig
  Sonnhof, Pens, Inh Odraschka
  Sportpension Aichholzer Karl
  Strandhotel Faak, Inh Kekic Milanko
  Theresienhof
  Tschebull, Hotel-Pens, Gasth
  Waldruhe, Pens, Inh Tschemernjak Herbert KEG

6522  Faggen

  Tourismusverband Prutz-Faggen-Fendels

5324  Faistenau

  Alte Post
  Botenwirt
  Ebner Anna, Rafflbauer, Pension Seeblick
  Ebner Hubert / Katharina, Haus Sonnblick, Privatzimmer
  Ebner Manfred / Anita, Pension Wald
  Fischerwirt
  Klaushofer Maria / Hartmann, Landh
  Laabmayr Gottfried / Karoline, Pension Alpenblick
  Moser Katharina, Privatzimmer
  Oberascher
  Resch Franz, Gsth Mitterwald, Fremdenzimmer
  Schierl Nicole, Cafe u Pension
  Schnitzelwirt
  Teufl Peter / Anneliese, Landh Teufl, Privatzimmer
  Tourismusverband Faistenau
  Winkler Erwin, Natursteinverlegung, Frühstückspension
  Wörndl Johann / Elke, Pension

2162  Falkenstein

  Jauk Leo / Brigitte, Weingut u Heurigenschank
  Weber Ludwig / Elfriede, Weinbau, Buschenschank

9564  Falkertsee

  Gästehaus Falkertblick, E u M Fuchs
  Glatz Lorene, Hotel
  Hotel "Schneekönig", Fam Glatz
  Hotel Falkertsee, Hans u Gisela Köfer
  Seehütte, Almgasthaus

6733  Faschina

  Alpengasthof Rössle
  Cafe Lari-Fari, Domig Guntram
  Domig Josef, Sportcafe, Skihüttenvermietung
  Faschina
  Ferienhotel Alphof
  Hotel Walserhof Sperger KG
  Nachbaur Franz, Pension Rotwandblick
  Sonnenkopf

8350  Fehring

  All in Red Hotelbetrieb GmbH & Co KG
  Cafe Beisl, Haberfellner Romy
  Haus FühlDichWohl, Gästezimmer-FEWO-Cafe
  Hold Franz / Monika, Papierfachgeschäft, Cafe, Imbiß
  Konrad Josef / Silvia, Buschenschank, Obst u Wein
  Lamprecht Alois / Gertrud, Buschenschenke
  Matzhold Josef, Buschenschank
  Protiwa & Partner KEG, Pub-Cafe
  Reisebüro Obenauf Tourismus KEG
  Sukitsch Michael, Gsth, Pension, Taxi
  Unger Franz, Gasthaus
  Zach Josefine, Gasthaus, Fischspezialitäten, Gästezimmer

6524  Feichten im Kaunertal

  Alpenhotel sBödele
  Bäckerei-Cafe, Peter & Elfi Zangerl
  Bogner Andreas / Rosmarie, Pizzeria Rustica
  Cafe Angelika, Bes Fam Gfall, Pizzeria ab 18 (Vorbestellung)
  Edelweiß, Fam Praxmarer
  Feichtner Hof, Hotel-Rest
  Gletscherblick, Hotel, Cafe-Restaurant
  Gsallbach
  Hafele Christian, Hotel Kaunertaler Hof u Sportcafe,Transportuntern
  Hafele Hans, Hotel Weisseespitze
  Hafele Hans, Hotel Weißseespitze
  Hafele Rosmarie KEG
  Hallenbad Kaunertal, Buffet-Restaurant
  Haus Alpina
  Hotel Lärchenhof, Markus Auer, Hotel Lärchenhof
  Kirchenwirt
  Mark August, Pension Tyrolerhof
  Penz Agnes / Hugo, Pension Kaunergrat
  Praxmarer Martin / Bruni, Cafe-Pub Zappa-Dello
  Praxmarer Walter / Inge, Gästeh
  Raich Arnold / Annemarie, Hotel Jägerhof
  Seerhof, Pension, Kaufh, Bes Karl u Rosi Stadlwieser
  Sonnenhof
  Sportpension Raich
  Tia Monte
  Tourismusverband Kaunertal
  Zangerle Hermann / Erika, Gästeheim Zangerle

2873  Feistritz am Wechsel

  Kogelbauer-Gasthof, Inh Gertrude Schwarz
  Wanghof-Restaurant Krenn
  Wiesbauer-Gasthof, Inh List-Wiesbauer Helene

9710  Feistritz an der Drau

  Cafe TAROCK, Inh Ursula Gräml
  Campidell W GesmbH, Handwerksmeister, staatl gepr Restaurator
  Drei Mühlen Restaurant-Pizzeria, Pächter: Lerchster H u R
  Gasthof Jägerwirt
  Gasthof Spitz, Pächter: Fam Winkler
  Gasthof Zentral
  Gfrerer Hans, Gasthof Josefienhof
  Mostpresse-Wallner-Uhle, Gasthaus
  Pizzeria DA FINDING, Finding Klara
  Pizzeria Drei-Mühlen R. und J.
  Staudacher Cafe-Konditorei, Inh: Hans Steiner
  Steyrer-Karner Erika, Hoteldekoration Kunsthandwerk
  Unterrieder Walter, Cafe-Tankst

9613  Feistritz an der Gail

  Glantschnig Maximilian, Pensionist
  Kolig Helga, Cafe-Rest, Fremdenheim

9181  Feistritz im Rosental

  Buschenschenke Kurasch, Fam Kropiunig
  Cafe am Platz, Manfred u Karin Müller
  Feriendorf Touristik GmbH
  Gasthaus Stefaner, Oberdorfer Beate
  Hafner Ägydius, Gsth u Fremdenzimmer-Rabenbauer
  Kersche Maria / Max, Pizzeria
  Kurasch Herwig, Gasthaus
  Partl Günther / Sonja, Gasth- u Kaffeehaus
  Restaurant Juritz

9544  Feld am See

  Alte Post
  Brennseehof
  Brunner Adolf, Fremdenz, Reitpferde
  Burgstallerhof
  Dabernig Josef, Gästeh Villa Anna
  Gästehaus Gerlinde, Huber Maria
  Gasthaus Wasserfall, Karl u Assun Oberlassnig
  Gasthof Thurnerhof, Fam Scherzer
  Granig Franz Siegfried, Cafe-Gaby, Strandbad-
  Grünanger Josef, Fremdenz
  Guggenberger Franz, Landwirt, Frühstückspension
  Klamberghof, Madritsch-Burgstaller
  Lindenhof
  Mayer Franz / Ilse, Cafe
  Nindler-Schretter Dorli, Strandhotel u Cafe
  Seehof-Sportpension, Palle Hotel GesmbH
  Vinum-Weinrestaurant

8330  Feldbach

  Bahnhofrestaurant
  Baptist Friedrich / Traude, Hotelfachschullehrer
  CAFE ADMIRAL Betriebs GmbH
  Cafe Corner, Inh Herbst Robert
  Cafe Restaurant Freud
  Cafe-Restaurant
  Chen Xia, China-Restaurant
  Christiner Martin, Buschenschank
  Csejtei Michael, Hotel, Rest, Komfortzimmer
  Fitz Wolfgang, Cafe-Konditorei
  Fortuna HandelsgesmbH, Geschenksartikel, Lotto-Toto-Annahme, Cafe-Pizzeria
  Frauendrehscheibe, fta.at, freizeit+tourismus agentour
  Frauendrehscheibe, Gasthaus Zur Post, Menü-Express
  freizeit + tourismus AGENTOUR
  Friesinger Karl, Cafe Euro
  Fuchs Josef jun, Cafe-Konditorei
  Gasthaus Pfeiler, Josef u Ella
  Gasthof Deutsch Zum Weltmeister
  Gasthof Hödl-Kaplan, Fremdenzimmer-Kegelbahnen
  Gruber Touristik GmbH
  Hallenbad-Restaurant Suppan
  Hirschmann Karl, Cafe & Bistro Matinee
  Hotel-Restaurant Herbst
  Koch Johann / Eveline, Cafe Thaller-Treff
  Payer Peter, Cafe
  Pinocchio, Tanzcafe-Disco, Inh Kaplan Gerhard
  Pizzeria-Trattoria La Piazzetta, Giuseppe Mazzola
  Reicht Franz / Eva, Bäckerei-Konditorei-Cafe
  sGusto, Gasthof-Fremdenzimmer Wolfgang Schwarz
  Tourismuskommission d Stadt Feldbach, m Bezirksinformation

6800  Feldkirch

  Adi, Bar-Cafe, Adolf Rädler
  Alpenrose
  Alpenrose, Hotel, Besitzer Fam Gutwinski
  Alte Zollstuben
  Anatol 2
  Anatol-Stube
  Auf der Egg
  Baerenzung Albert, Großküchen, Hoteleinrichtungen
  Blenk Landgasthof
  Borsalino, Cafe-Club-Bar
  Braugaststätte Rösslepark
  Breuss Reisebüro, TouristikgesmbH & Co KG
  Büchel Waltraud / Eugen, Hotelier
  Büchel, Rest, Hallenbad, Sauna
  Cafe-Bar Hecht
  Central-Hotel Löwen
  China - Restaurant Lotos
  China Restaurant Jade Garten
  China-Restaurant Hu Xin
  China-Restaurant Ju Feng
  Dorf-Pub, Hirschauer Egon
  Eibe, Roland König
  Eishallenrestaurant
  Engel, Pension-Rest
  Feldkirch Tourismus
  Feurstein Arthur, Cafe-Konditorei, Stone Club
  Germa, Bettenfachgeschäft, Bettfedernvollreinigung, Hotel- u Heimtextilien, Levis
  Gülen Muhamet, Cafe Hochhaus
  Hochhaus-Havanna-Bar, Inh Bertsch Dietmar
  Hoher Freschen
  Holiday Inn Feldkirch
  Hu KEG, Japanisches Restaurant
  Hubis Cafe Bistro, Konditorei Obwegeser
  Indisches Spezialitäten Restaurant
  James Cook, Cafe-Bar
  Johanniterhof
  Kapf
  Krone, Hirschauer Michael
  La Taverna
  Landgasthof-Pension Engel
  Lingg, Besitzerin Liselotte Heinzle
  Löwen Tosters, Fremdenzimmer
  Löwen, Gsth
  Löwen, Gsth-Pension
  Maier Günther, Antik-Restaurator
  Maria-Grün, Fremdenzimmer, Rest
  Montfort, Bes Dieter Oberhöller
  Nofler Stuba, Fam Marte Mario
  Oase Cafe, Ronacher Gerhard
  Panchos Cantina
  Pensionistenverband Österreich, Ortsgruppe
  Piccolo, Cafe-Bistro
  Pizzeria Milano GesmbH
  Pizzeria Ristorante PANORAMA GmbH
  Pizzeria Roma
  Pizzeria Rossano
  Pizzeria Trattoria Belmondo GmbH
  Pizzeria Venezia
  Post
  Praxisgemeinschaft f Lernberatung, Nußbaumer Andrea, Legasthenietrainerin, Seebacher-Eberle Hilke, Psychotherapeutin
  Rauch
  Restaurant CASABLANCA GmbH
  Sägerhof, Hirschauer Michael
  Sangam, Indisches Rest
  Schäfle, Landgasthof-Fremdenzimmer-Rest
  Schattenburg-Schloßwirtschaft
  Schloß Amberg, Pension u Schloßschänke
  Schnell, Cafe-Konditorei
  Sonderbar
  Stadt-Cafe Restaurant
  Stalzer Siglinde, Dr, Hotellierin
  Sternen
  Tom Cat, Cafe-Bar, tägl geöffnet von 7-24, Sonntag von 13-24
  Tomberger Florian, Central-Hotel Löwen
  Traube, Gsth-Cafe-Konditorei
  Uwes Bierbar
  Weisses Kreuz
  Wempe Agnes, Cafe Tom Cat
  Zanona, Konditorei, Cafe

4101  Feldkirchen an der Donau

  Atzmüller Pauline, Pension Gabriele
  Augendopler Franz, Cafe-Bäckerei, Konditorei
  Faustschlößl, Gästeh, Sperrtag: Di
  Fischrestaurant Landhaus
  Gasthof Schlagerwirt, Pesenbachtal
  Kneidinger August / Auguste, Fremdenzimmer
  Lackner Franz / Leopoldine, Fremdenzimmer
  Leitner Johann / Greti, Privatzimmer, vlg Stoiber
  Pensionistenheim d Marienschwestern
  Peterseil Martin, Gasthof, Fischerhof, Fischerkartenausgabe, Komfortzimmer
  Pötscher Theresia, Gasthaus, Fleischhauerei
  Rabeder Josef / Mathilde, Fremdenzimmer
  Rechberger Gottfried, Cafe-Konditorei
  Schloss Mühldorf HOTEL GmbH & Co KG, Restaurant, Golf- u Seminarhotel
  Tourismusverband Feldkirchen
  Trattoria Casa Verde
  Wögerer Karl, Gasthof, Bäckerei, Cafe, Konditorei, Gästezimmer, Bierdepot

8073  Feldkirchen bei Graz

  Flughafen-Airest Restaurant- u HotelbetriebsgesmbH, Flughafen Graz
  Gasthaus-Pension Nagl
  Gisi Stüberl, Restaurant
  Mandl Apollonia, Gasthaus, Trafik
  Markovec Manfred, Gasth
  PUHAN Gastronomiebetriebs GmbH, Gasthof zum Flughafen

5143  Feldkirchen bei Mattighofen

  Reiter Raimund, Gasthaus
  Rieder Eva-Maria, Gasthof, Ruhetag: So

9560  Feldkirchen in Kärnten

  Aigensberger Horst, Tiebel-Cafe
  Anichhofer Josef, Buschenschenke
  Bader Leopoldine, Gasthaus
  Berghof-Migglautsch, Pension
  Blasge Willibald, Cafe Amthof
  Botthof Hermann / Theresia, Landwirt, Pension
  Brandstätter Johann, Hotel-Rest
  Bresitz Erich / Renate, Hotel-Garni, Komfortzimmer, Parkpl, Garagen
  Bulfon Christiane / Albin Dipl-Ing, Landhaus Robinig
  Cafe Kärntner Wettbüro GmbH
  Cafe Walten, Anna u Hermann Virgolini
  Camping-Gasthof Seewirt, Spieß Josef u Claudia
  CHEN und YING GesmbH, China-Restaurant
  Chinarestaurant Morgenröte, Ye Ru Lan
  De Zordo Günther, Gasthaus "Peterle"
  Di Bernardo Josef, Landwirt, Gästehaus, vlg Jeinitzer
  Dorighi Norbert / Margareth, Gasthof Kuchlerhof
  Ebner Elfriede, Gasthof
  Ferienhotel Nudelbacher, Tennisplatz, Schwimmbad
  Fischinger Wolfgang, Pension
  Gasthaus Landstüberl Wutti
  Gasthaus Luggale
  Gasthaus Peterwirt
  Gasthaus Rangetiner
  Gasthof Hubertushof
  Gasthof Seitner
  Gasthof-Kegelbahnen
  Germann Karl, Hotel
  Gfrerer Karl / Anni, Gasthof Gfrerer Lipp
  Goritschnig Karl / Resi, Buschenschank Bürger
  Griechisches Restaurant Rodos
  Habernigg Antonia, Frühstückspension
  Hecher Barbara / Josef Ing, Pension u Landwirtschaft
  Hotel Rainer, Rest u Zimmer m jeden Komfort, Parkplatz
  Huber Herbert / Monika, Fremdenzimmer
  Karrerhof Pension
  Köchl Helmut, Gsth m Fremdenpension u Landwirtschaft
  Köck Johann / Erna, Pension, Reiterhof
  Konditorei-Cafe-Bäckerei, Stefan Saliterer
  Kraschl Eduard, Gasthaus u Trafik
  Lomberger Ingrid, Cafe-Rest-Fremdenzimmer
  Malle Edith, Gasthof-Pension
  Malle Erfried / Liselotte, Gästeh
  Mark Otto, Kaufhaus u Cafe
  Maurer Erich / Margit, Gästehaus
  Net Cafe Fe Klettenh KEG
  Palasser Traudl, Frühstückspension "Am Hügel"
  Pec Johann, Pächter: Supermax-Tankstelle u Cafe
  Pensionistenverband Österr, Bez Org Fedlkirchen
  Rainer-Hotel, Restaurant u Fremdenzimmer, Großparkplatz
  Rauter Josef / Mathilde, Hotelang
  Rauter Karl / Katharina Ing, Landwirtschaft, Gasthof u Fremdenpension
  Reisebüro Kärntner, Urlaubsreisen-Flugpauschalen-Kreuzfahrten, Kur- u Hotelaufenthalte In u Ausland, Linien u Gruppenflugreisen, Bus-, Betriebs- u Schulausflüge,Bahnkarten, Fähren, ÖKISTA, Sprachferien, Veranstaltungen
  Restaurant Reblaus, Inh Margarete Piber
  Restaurant Seemandl - Blasge Willi
  Rössler Hermann / Gertrud, Kraftfahrer, Fremdenzimmer
  Roter Engel, Restaurant & Cafe
  Ruppnig Walter / Margit, Buschenschenke
  Saliterer Stefan, Konditorei-Cafe-Bäckerei
  Scheiber Walter, Kreuzwirt-Pizzeria
  Schmidecker Gerda, Gsth-Pension
  SOTOUR AUSTRIA Hotelbetriebs GmbH, Feriendorf Maltschach
  Sportcafe V 16
  Stadt Cafe
  Stadtcafe Feldkirchen
  Stark Hubert, Pension u Landwirt
  Steinwender Günther / Barbara, Gasthof u Jausenstation
  Strmljan Erwin, Cafe
  Tiebel-Cafe, H Aigensberger
  Tiffner Eberhard / Adelheid, Gasthof, Sportkegelbahn
  Touristikbüro d Stadtgem Feldkirchen
  Veratschnig Konrad, Bäckerei, Gasthaus
  Walcher Erna, Pension
  Walker Elisabeth / Johann, Frühstückspension
  Walker Hans / Monika, Privatzimmer

2603  Felixdorf

  Bäckerei Cafe Zirngast Ingrid
  Cafe Antalya KAYA KEG
  GASTHAUS GRASL
  Gruber Luzia, Gasth
  Pöltl Anna, Gasthaus
  Sport Cafe-Spielsalon, Sturm & Weintögl GesmbH

3481  Fels am Wagram

  Aichinger Josef, Gasthaus-Restaurant, Disko-Kegelbahn
  Eder Erich / Maria, Heuriger, Fremdenzimmer, Sauna
  Hofbauer Franz / Anna, Fremdenzimmer
  Klubik Josef / Anna, Fremdenzimmer
  Kraft Edith / Manfred, Einzelhdl u Gasth
  Schober Karl / Franziska, Fremdenzimmer

6522  Fendels

  Buchhammer OEG, Restaurant Truyenstube
  Erlebnishotel Fendels, Dr Armin Falkner
  Scherl Josef, Gasth u Gemischtwarenhandel
  Schranz Hildegard, Landhaus Sonnrain

9170  Ferlach

  Antonitsch Glainach, Alt-Kärntner Gasthof
  Berggasthof- u Pension Lausegger Andreas
  Blauer Affe
  Gasthaus Neuwirt
  Gasthaus Schaidabauer, Inh Fam Schwarz
  Gasthaus Trattnig
  Gasthaus Wolf
  Gasthof Renko-Stiegler
  Gasthof Schneerose
  Gasthof zur Post
  Huss Harald, Öfen-Fliesen, Gästehaus
  Huss Richard, Gasthof
  Jagouz Claudia, Gasthaus
  KAKTUS - Cafe
  Köllich Johann, Ing, Lebensenergiezentrum, Managementseminare, Wassersuche und Standortanalysen, Gästehaus
  Kralj Blasius, Maler, Privatpension, 9162
  Mak Franz, Cafe - Restaurant, Fremdenzimmer
  Male Ruth, Mag, Gasthaus
  Ogris Hilde, Fremdenpension
  Pension Tischler
  Pizzeria Cara Mia
  Pizzeria Topolino
  Plasch Lorenz, Gsth-Pension
  Ressi Gudrun, Gasthof Ratz
  Sereinig Rupert / Elfriede, Restaurant, Kaufhaus- u Skilifte
  Singer Walter, Gasthof-Pension, 9161 Maria Rain
  STADTCAFE Schlögl und Lutschonig GesnbR
  Tanner Heinz, Gasthaus
  Trunk-Steiner Elisabeth, Cafe u Grillrest, Fremdenbeherbergung
  Unterbergnerhof

9702  Ferndorf

  Barendregt Ferdinand, Cafe Alexander
  Baumgartner Franz, Cafe-Rest
  Cafe Susanne Kronewetter
  Charlys Pizzeria Rupertihof, A u K Laßnig-Walder
  Gasthaus Jaglbauer
  Gasthof Bergfried, Doris u Andreas Gösseringer
  Gasthof Possegger, Peternell Renate
  Regittnig Sieglinde / Hellmut, Camping, Pens-Gasth
  Steiner Andreas, Landh
  Steiner Peter / Ingrid, Landhaus Hanspeter

8072  Fernitz

  Chinarestaurant China Haus
  Hierzenberger Günther, Gsth u Pension
  Prinz Elfriede, Gasthaus, Tennisanlage
  Strableg Kurt, Cafe, Kegelbahnen

3325  Ferschnitz

  Affengruber Christian, Gasthaus Kirchenwirt
  Potzmader Roman, Gasth Linde

3483  Feuersbrunn

  Bauer Gerhard, Gasthaus z goldenen Kreuz
  Mörwald GesmbH, Gasthaus z Traube, Weinbau, Gourmet-Service
  Ostertag Hermine, Terrassenheuriger
  Terrassenheuriger, Whg:
  Zehetner Leopold, Buschenschank

6391  Fieberbrunn

  Alpengasthof Streuböden
  Alte Post, Gsth-Pension, Rest, Inh Johann Eder
  Bergland
  Brugger Elisabeth, Pizzeria
  Brunner Christiane, Gästeh, Frühstückspension
  Dödlinger Hedwig, Pension Haus Sonne
  Dödlinger Touristik GesmbH & Co KG, Autobusuntern, Reisebüro, Taxi
  Dorfstube
  Eberhardt Oswald, Schloßhotel
  Eiserne Hand
  Enzianhütte
  Erhart Josef / Maria, Frühstückspension Tirol
  Foidl
  Fontana Sporthotel
  Frühstückspension Marie-Lou Habel
  Frühstückspension, Gästeh, Gollner Rosi
  Großlehen
  Hechenberger Stefan, Konditoreiwaren, Cafe, Tabaktrafik
  Innerpletzer Gasth
  Jausenstation Hochkogel
  Kapelln, Gsth-Pens-Rest
  Knappenstuben, Gsth-Pens, Anton u Maria Moßhammer
  Kogler Otto / Anni, Frühstückspension
  Kracher Ilse / Josef, Gästeh u Installationen
  Landhaus Pirker
  Lichtmannegger Ilse / Georg, Gästehaus
  Lichtmannegger Stefan jun / Sibylle, Gästehaus
  Maislinger Siegfried, Bäckerei, Pension
  Matt Annemarie, Landhaus, Brugger Frühstückspension
  Obermair, Gsth, Trixl Dorothea u Leonhard
  Obholzer Irmgard, Frühstückspension
  PillerseeTal Touristik Hans Fleckl KEG
  Rettenwander Wolfgang, Gästehaus Sonnberg
  Scheffauer Theo, Hotel Metzgerwirt uFleischhauerei
  Schneewinkl Gastronomie GmbH, Hotel Lindauhof
  Schwaiger Raimund / Sophie, Privatzimmervermietung
  Schwaiger Wilhelm / Gertrud, Privatzimmervermietung
  Sonnwend
  Springer Anni, Privatzimmer
  Treffpunkt
  Weinrich Wolfgang, Hotel Kristall
  Widhölzl Herbert / Luise, Haus Panorama, Privatzimmervermietung
  Wildalpgatterl
  Winkelmoos, Friedrich Gottfried

5532  Filzmoos

  Ahornegger Gebrüder OEG, Landgasthof Reithof
  Ahornegger Johann / Martina, Haus Sonneck, Frühstückspension
  Aparthotel Jagdhof
  Aparthotel Neue Post, Fam Gollegger
  Bergmüller Rupert, Privatzimmer
  Bischofsmütze Hotel GmbH
  Ebner Christian, Privatzimmer
  Ebner Matthias, Cafe
  Ebner Matthias, Pension Hammerhof
  Eschbacher
  Essl Roland, Haus Essl, Frühstückspension
  Fritzenwallner Elisabeth / Franz, Privatzimmer, Haus Andreas
  Frühstückspension, Schörghofer M
  Gappmaier Alois / Anneliese, Haus Elisabeth, Gästeh
  Gertraud
  Habersatter Brigitte, Hotel, Cafe Rest Olympia
  Habersatter Johann, Appartements Landhaus Kainhof
  Habersatter-Mooslechner Lisl, Cafe Elisabeth, Pension,Hotel
  Hampshire John u Rosa OHG, Hotel Alpenkrone
  Herrmann Heinz / Elisabeth, Gästehaus
  Hofer Barbara, Frühstückspension Sonnhof
  Hofer Josef / Martina, Aparthotel Mittersteghof
  Hotel Hanneshof GmbH, Fleischhauerei
  Jäger Georg / Maria, Frühstückspension, Taxi
  Kirchgasser Josef, Pension Hochkönig
  Kirchgasser Josef, Pension Hochkönig
  Krahlenhof
  Lackner Marianne, Frühstückspension Haus Bergland
  Landhaus Wingelhofer, G Judex u Poppinger
  Laubichler Rosi, Frühstückspension Raingut
  Maier & Co Hotel Hubertus, Dietmar u Johanna Maier
  Maier Hubertus Hotel & Co
  Mayr Rupert, Gästeh Priska
  Mehler Dietmar / Sonja, Hotel Happy Filzmoos
  Mooslechner Adolf, Frühstückspension, Haus Traudl
  Nagl Sebastian, Frühstückspension Erika
  Oberhof u Oberhofalm, Ferienwhg, Gasthaus
  Pizzeria Pinocchio, Elisabeth u Gottfried Schörghofer
  Reiter Hotel KG, Hotel Neubergerhof
  Reiter Martin, Gasth Geierhäusl
  Rettenwender Burkhard / Rosina, Pension Rabenbichl
  Rettenwender Hans / Eva, Bergführer, Pension Guggenbichl
  Rettenwender Nikolaus / Sieglinde, Privatzimmerverm, Haus Tannenheim
  Rieder Alois KG, Hotel-Gsth Dachstein,Restauration
  Rieder Wolfgang, Hotel Landh Rieder
  Rohrmoser Franz, Pension Anja
  Salchegger Marianne / Alois, Haus Edelweiß, Frühstückspension
  Schörghofer Sebastian / Christine, Gaststättenbetriebe, Hotel Unterhof, Sport- u Erlebnishotel
  Sieberer KG, Cafe-Konditorei-Bäckerei
  Sporthotel Restaurant
  Sulzberger Johann / Christine, Frühstückspension
  Totschnig Martha / Siegfried, Frühstückspension
  Vierthaler Burkhard, Transporte, Taxi, Pension
  Vierthaler Christine, Privatzimmer
  Vierthaler Georg / Evi, Alpengsth, Pension Mandlinghof-Fiakerwirt
  Vierthaler Wolfgang, Landhaus
  Walchhofer Johann / Agnes, Michael, Julia, Hotel Alpenhof
  Weinpress
  Weitgasser Christine / Josef, Hotel-Pension Rottenau
  Wieser Elisabeth, Pension Wieser
  Wieser Wilfried / Jutta, Ferienwohnungen, Frühstückspension, Holzhandel
  Winkler Alois, Aparthotel Alpina
  Wurzer Franz, Taxiuntern, Alpenhotel Haus Wurzer
  Zeferer

6292  Finkenberg

  Astegg
  Brunnhaus, Gsth
  Dornauhof, Hotel garni
  Eberl Martin, Hotel Eberl
  Eder Hansjörg, Landhaus Eder
  Fieg Anna / Alois, Gästehaus
  Finkenberghof, Pens
  Forellenhof Linde, Fankhauser Tobias DI
  Geisler Franz, Hotel Kristall
  Gletscherblick, Gsth
  Krapfen
  Kreidl Hansjörg, Pension Harpfner
  Kreidl Martin, Gästehaus Christophorus
  Kreidl Rosa, Frühstückspension
  Kröll Andreas, Cafe Alte Brücke
  Kröll Anita / Helmut, Landhaus Carina
  Margit, Hotel-Pens
  Neuwirt, Hotel
  Panorama, Hotel
  Persal, Gsth, Fankhauser Franz
  Ramerhof, Hotel
  Rauch Fritz / Gisela, Haus Im Tann, Privatzimmervermietung
  Schöne Aussicht, Gsth, Anna Kröll
  Sennhüttn, Cafe
  Sport- u Wellnesshotel Stock
  Tourismusverband Finkenberg, Schwimmbad
  Troppmair Johann, Hotel garni Austria
  Troppmair Josef, Gästehaus
  Wirtshaus z Jochberg, Gsth

9584  Finkenstein

  Cafe "TOMMY"
  Dermutz Herta, Cafe, Gästeh
  Gasthof Feichter
  Gasthof Kirchenwirt, L Graber
  Gruber Renate / Josef, Gästeh "Zu d drei Mäderln"
  Oschgan Maria / Josef, Gästeh, Appartem
  Sitter Christine / Werner, Cafe, Ferienwhgen
  Tonder Johann / Ingrid, Buschenschenke
  Warmuth Johanna, Landh, Frühstücksp

2401  Fischamend

  AIRPORTHOTEL VIENNA, HB-Hotel
  Bäckerei, Cafe, Konditorei Schebesta GesmbH
  Cafe Süßer Anker, H Rogl, Ch Ster
  Chinarestaurant Asia, Xu & Jiang GesmbH
  LINDENBERGER-Cafe
  Merzendorfer Fischrestaurant
  Pension-Rohrbach
  Restaurant zum rostigen Anker
  Schlagenhaufen Alfred / Monika, Gasth Brauner Hirsch
  Weinzierl Anna, Stadtcafe

8654  Fischbach

  Baumgartner Josef / Maria, Privatzimmervermietung
  Baumgartner Karl, Privatzimmervermietung
  Breitegger Karl / Elisabeth, vlg Glatzhofer, Landwirt, Fremdenzimmer, Jausenstation, Ferienhaus
  Dorfhotel Fasching, Hallenbad Sauna
  Eggbauer Josef / Gertrude, Privatzimmervermietung
  Fasching Ernst jun, Autobusuntern, Cafe, Gästezimmer
  Fasching Peter und Karola OHG, Dorfhotel, Hallenbad, Sauna
  Filzmoser Ernst / Anna, Privatzimmervermietung
  Grunsky Gertrud / Wilhelm, Bunalow-Privatzimmervermietung
  Haider Peter / Berta, Bäckerei, Cafe-Konditorei, Frühstückspension
  Hödl Eva Maria, Tischlerei, Innenausbau, Restauration
  Hödl Martin, Gasthof-Pension Lindenhof
  Mosbacher Ewald, Gasth
  Prettenhofer Günther, vorm Zeller, Gsth u Pension
  Sommersguter Johann / Ida, Pension
  STRUDLWIRT Hotel-Rest Fam Dobner-Michetschläger
  Übeleis Elisabeth / Heinz, Gasthof-Pension Forsthaus
  Zink Gunter, Gasthof Fischbacherhof
  Zink-Gesslbauer Maria / Reinhold, Fremdenzimmer

4652  Fischlham

  Mayrdorfer Gerhard / Brigitte, Restaurant Fischer-Stuben

6533  Fiss

  Angerhof, Hotel, Hermann u
  Asters
  Bergblick Pfandler-Alm, Cafe-Rest
  Charlys Pub, Cafe-Pizzeria, Pregenzer Charly u Romy
  Chesa Monte
  Cores
  Domenig Sepp, Schloßhotel
  Dorfalm, Cafe-Rest
  Dreisonnenhof, Hotel
  Gebhard, Hotel, Cafe-Rest
  Geiger Albert, Hotel garni Belmont
  Geiger Alois / Sieglinde, Hotel-Pens am Römerweg
  Geiger Elfriede, Hotel-garni Elfriede
  Herz Larain, Hotel
  Hotel Belmont & Albarella GmbH
  Hotel Fisserhof, Fam Pale KG
  Hubertushof
  Kathrein Alois, Frühstückspension
  Kathrein Fam-Hotel Bergfrieden GmbH
  Kirschner Hermann, Hotel am Johannesbrunnen, Zimmer,Appartements
  Kirschner Marlies / Andreas, Hotel-Pens Wiesenheim
  Krismer Siegfried / Elfi, Bildhauer, Gästehaus Alpenrose
  Krismer, Cafe-Rest
  Lamm
  Lasinga
  Montana, Cafe-Rest
  Neururer Lorenz jun / Barbara, Hotel St. Laurentius
  Pale Alois / Liba, Hotel-Garni-Apparts
  Paletti
  Pension Jochum
  Räterhof, Pension, Fam Chr u J Schlatter
  Rietzler Roswitha / Ernst, Frühstückspension Bellevue
  Röck, Hotel garni
  Schmid Gebhard / Regina, Hotel Toalstock
  Schranz GesmbH & Co KG, Bergrestaurant Schönjoch
  Sonnenheim
  Stark Martin, Landhaus Kalvarienberg
  Tirol, Gasth
  Tourismusverband Fiss
  Wachter Ludwig, Pension

5542  Flachau

  Almgasthaus Sattelbauer
  Alpenhof, Hans Fischbacher KG
  Alpin
  Ammerer Johann, Hotel-Rest Pongauerhof
  Aparthotel Stadler, Josef Stadler
  Aschacher Johann / Agnes, Privatzimmervermietung, Haus Grießenkarblick
  Bäckerei Dorfcafe Thurner
  Bäckerei-Cafe Thurner, Fil Reitdorf
  Berggasthof Winterbauer
  Berghof, Mußbacher
  Birkhahnalm, Fam Maria Gappmaier
  Bitschnau Kurt / Marianne, Accord Hotelpension
  Braun Hubert, Pension
  Brunäcker Josef / Marianne, Hotel Vier Jahreszeiten
  Buchsteiner Rupert / Theresia, Frühstückspension
  Edelweiss Touristik Service
  Erz-Anger
  Falkner Andreas / Brigitte, Privatzimmervermietung
  Felsenhof, Harml GmbH & Co KG
  Fischbacher Johann / Barbara, Frühstückspension Rainerhof
  Fischbacher Johann / Barbara, Frühstückspension Rainerhof, Appartementh Wieslbauer
  Fischbacher Walter / Herta, Sport, Gästehaus, Talstation Gondelbahn
  Fischbacher Walter / Herta, Sport, Gästehaus, Verkauf-Verleih-Service
  Flachauer Gutshof
  Game-Fun Cafe- u HandelsgesmbH
  Gasthof Alm, Alpengasthaus, Pension, Fam Schoppe
  Goldner Alois / Erna, Frühstückspension Wechslerhof
  Goldner Frühstückspension-Appartement
  Goldner Gebhard / Marianne, Nordstern-Colonia Vers,Privatzimmervermietung
  Gollegger Alexander, Landh, Appartement
  Grießenkarhaus
  Habring Walter / Hildegard, Hotel Flachauerhof
  Harml Theresia / Rupert, Aparthotel
  Hartl Wilfried / Elisabeth, Hotel-Pension Hartl
  Haus am Dorfplatz
  Haus am Hammerrain
  Hofmann Maria, Pension Maria
  Huber Josef, Berggasthof Latschenhof
  Jagdhof
  Jausenstation Horner
  Kaiserstubn, Cafe-Rest, Fam Schmid
  Kalchhofer Johann jun, Apparthotel Dachsteinblick
  Kaml Jakob, Cafe Strudl
  Kaml Jakob, Pensionist
  Kaswurm Ernst / Erna, Pension Enzian
  Klabacher Johanna, Privatzimmer
  Klein-Höch
  Koblinger Herbert / Herta, Privatzimmervermietung
  Koblinger Stefan / Kathi, Gasth Wieseneck
  Koller
  Krauthauf Gerda / Johann, Hotel Forellenhof
  Krauthauf Gerda, Pension Rainhäusl
  Lackner Georg / Christiane, Hotel Lacknerhof
  Lackner Georg, Hotel Unterberghof
  Lackner Georg, Landhaus
  Lackner Karl Heinz, Landgasthof Waldschenke
  Lisa
  Montanara, Pension
  Mooslechner Barbara / Michael, Hotel Santa Barbara
  Mooslechner Christoph, Aparthotel Am Reitecksee
  Nagl Frühstückspension, Appartments
  Niederalm, Fam Schlierenzauer
  Oberauer Heidi, Haus Meneweger,Privatzimmervermietung
  Oberauer Matthias / Antonia, Privatzimmervermietung
  Oberreiter Anneliese / Hermann, Privatzimmervermietung
  Oberreiter Christine / Johann jun, Privatzimmervermietung
  Oberreiter Franz / Christiane, Frühstückspension, Landhaus Alpina, Appartements
  Oberreiter Hermann, Restaurant Hoagascht
  Oberreiter Josef, Hotel Schrempfhof
  Oberreiter Max / Vroni, Frühstückspension
  Oberreiter Peter / Ottilie, Ferienhaus, Cafe Alpenland
  ODATI Restaurant-Stuben
  Ofentürl, Rest, Fam Fischbacher
  Oppeneiger Rupert / Brigitte, Privatzimmervermietung
  Pfund Gerlinde, Gästehaus
  Portenkirchner Roman / Johanna, Taxi u Privatzimmervermietung
  Ransburgerhof, Fam Schneider
  Reisenbauer
  Reitdorferwirt, Michael Huber
  Reslwirt u Landhaus Emmy, Hotel- Gsth, Bes: Luis u Emmy Tranninger
  Salchegger Alois / Anneliese, Privatzimmervermietung
  Salzburger Land TourismusgesmbH
  Scharfetter Josef / Loni, Pension Ransburgbauer
  Schiefer Anna / Norbert, Frühstückspension
  Schiefer David, Privatzimmervermietung, Haus zur Eiche
  Schlierenzauer Alois / Brigitte, Jugendgästehaus Auhof
  Schlierenzauer Alois / Josefa, Landhaus Josefa
  Schlierenzauer Anton sen, Frühstückspension Haus Edelweiß
  Schnitzl-Eck
  Seestüberl, Rest
  Seiwald Marianne / Georg, Landhaus
  Sport Fischbacher, Sport u Gästehaus
  Sporthotel Flachauwinkl
  Steger Hermann / Veronika, Privatzimmervermietung
  Steger Johann / Marianne, Frühstückspension Stegerhof
  Tauernblick, Mooslechner Monika
  Tauernhof
  Thurner Christian, Appartements u Privatzimmervermietung
  Thurner Johann / Angelika, Hotel-Restaurant Siegelhub
  Tippelreither Martha Gaststätten- u Beherbergungsbetrieb Waldgasthof, Neureitalm
  Tirolerhof
  Tourismusverband Flachau, Kreisverkehr Informator
  Traninger Pepi, Frühstückspension Josefin
  Tranninger Johann, Privatzimmer
  Unterbergalm Munzenhof, Rest, Fam Steger
  Waidmannsheil, Hotel, Bes: Rudolf Kaml
  Warter Matthias, Hotel Reslwirt
  Weinstadl
  Weitgasser Johann / Agnes, Pension Moabauer
  Weitgasser Josef / Anna, Frühstückspension Tannenhof
  Weitgasser Rupert / Kathi, Hotel Salzburgerhof
  Wimmer Michaela, Pension Sonnhof
  Winter Leopold / Waltraud, Rabengut, Privatzimmer-Vermietung
  Zauchensee Liftgesellschaft B Scheffer & Co KG, Sporthotel
  Zum Holzwurm

8163  Fladnitz an der Teichalm

  AHR Agentur für Hotel und Reisen GesmbH
  Almgasthof-Hotel Teichwirt, Konditorei-Kaffeehaus, Gesundheitstherapie, Souvenirgeschäft, Rudolf Vorauer
  Alpengasthof Angerwirt, Fam Unterberger
  Elmer Erich / Maria, Fremdenpension
  Frankenhof Pension-Gasthof, Fam Krempl-Heuberger
  Gasthaus Holzmeister, Luttenberger Lorenz
  Gasthof Jägerwirt, Familie Möstl
  Göbel Josef, Frühstückspension u priv:
  Graßlwirt, Gasthof-Pizzeria, Andrea Raith
  Herbst Brigitte / Herbert, Pension Herbst
  Herbst Johanna / Eduard, Frühstückspension Johanna
  Höfler Ulrike, Gasthof Zur Kraltaverne, Tennis, Eigenjagd
  Lamm Otto, Ing / Franziska, Frühstückspension
  Pierer Alfred, Hotel-Pension, Hallenbad, Sauna
  Pösinger Priska, Frühstückspension
  Reisinger Franz, Gsth, Waldpension
  Reisinger Hannes, Pension Graslhof
  Stockner Vinzenz, Gsth u Pension
  Strassegger Rudolf, Bäckerei, Konditorei, Cafe
  Vital-Hotel Styria d Gewerkschaft der Gemeindebediensteten
  Weichinger Karl u Ernst OEG, Pizzeria, Internetcafe Videothek Spielräume

8322  Fladnitz im Raabtal

  Hirzer Ingrid, Cafe-Imbiß
  Lepold Johann / Anneliese, Gasth, Geschäftsst der Grazer Wechselseitigen Vers

8720  Flatschach

  Hirtler Karl, Santa Maria Tanzcafe

9831  Flattach

  Gasthaus Raggaschlucht, Olga u Reinhold Edlinger
  Reiter Christine, Gasthof-Pension
  Rieger Sigrid / Franz, Hotel
  Sporthotel Mölltal GesmbH
  Sporthotel Mölltal GesmbH, Action-Hotel
  Tourismusgemeinschaft Mölltaler Gletscher
  Wadlegger Melitta, Cafe Wadlegger
  Walter Sepp / Gert, Alpenhotel Badmeister

9363  Flattnitz

  Alpengasthof Adolf Isopp jun
  Alpengasthof Kärntnerstube, Scharf Hans-Peter
  Hotel Flattnitzer Hof GesmbH
  Staubmann Michaela, Frühstückspension u FeWo

6403  Flaurling

  Goldener Adler, Gsth
  Öztürk Cafer

6521  Fließ

  Alpenblick, Cafe-Rest, Willibald Zimmermann
  Alpenrose
  Bergland
  Fließerhof, Hotel, Inh Fam Wille
  Gaim Manfred, Gasth Hirschen
  HA-HO Haus + Hotel BetriebsgesmbH
  Hairer Franz, Cafe-Rest
  Haus Hotel Betriebs GesmbH, Ferienhof Venet
  Hofstätter Oswald, Hotel Marienhof
  Jung Erwin / Marianne, Pension Marianne
  Schieferer Martha, Gasthof zum Löwen
  Schlierenzauer Franz, Cafe
  Tourismusverband Fließ
  Traube, Gsth, Fam Hofstätter
  Urgnerstube, Cafe-Rest
  Weißes Kreuz, Gsth

3110  Flinsbach

  Kaller Ernst, Restaurant

6572  Flirsch

  Egger Hubert / Elfriede, Hotel Basur
  Ehart Robert, Bildhauer, Pension Zirbelhof
  Gasthof Troschana, Cafe-Restaurant
  Jehle Adolf, Pension Kristall
  Kathrein Ernst, Fremdenpension
  Parseierhof, Rest u Tanzcafe, Inh F u W Tandl
  Pezina, Hotel
  Strolz Josef, Pension Alpenrose
  Thurner Christl, Gästeh Christl
  Tourismusverband Arlberg-Stanzertal

8183  Floing

  Bäckerei-Cafe, J Höller
  Vögl Gasthof, Inh Gaisberger Rainer

8753  Fohnsdorf

  Bizzarri Claudio, Restaurator
  Cafe-Konditorei-Bäckerei Pernthaller, Bes: W Asinger
  Chinarestaurant Hai Bin Lou
  Diesel Lichtspieltheater GmbH & Co KG Fohnsdorf, Pizzeria Pub Pepperoni
  Engelhardt Robert, Gasthaus zum Engelhardt
  English Pub Charly CAPLIN, Cafe-Restaurant-Pizzeria
  Gorfer Brigitte / Josef, Gsth u Fremdenzimmer
  Hotel Schloß Gabelhofen
  Köck Friedrich / Maria, Landwirt, Fremdenzimmer, Kumpitz
  Kremser Werner, Gasthaus
  Neureiter Rudolf, Cafe, Weinstube
  Pensionistenverband Österreichs, Ortsgruppe Fohnsdorf
  Pizzeria del Diavolo
  Prenn Gerhard, Gerhards Cafe
  Rattinger Peter, Cafe Zentral
  Schwarz Herwig, Restaurant
  Staubmann Johann / Josefa, Privatzimmervermietung
  Tourismusverband Fohnsdorf
  Wilhelmer Anton, Gasthaus, Kegelbahn, Tennis

2822  Föhrenau

  Koglbauer Alfred, Gasthaus
  Zib Erich / Gertraud, Heurigenmusik

6733  Fontanella

  Edelweiß, Appartements, Fam Müller Heinz u Christine
  Konzett Roman, Pension Blasenka
  Post, Fam Stark Harry
  Schäfers Hotel-Restaurant
  Seewald
  Stark Anton, Pension Türtschhof
  Stark Karl / Herlinde, Pension Val-Frisum
  Stern, Alpengasthof, Müller Tobias
  Tourismusbüro Fontanella-Faschina

6671  Forchach

  Alpengasthof Sonne
  Cafe Zur alten Mühle, Josef u Imelda Huber
  Tourismusverband Forchach

7212  Forchtenstein

  Daskalakis-Sauerzapf Anna, Gasthof
  Leitner Johann, Gasthof z alten Mühle, Versicherungsberatung
  Prischl Gertrude / Franz, Gsth u Fremdenzimmer
  Sauerzapf Anton, Heuriger z Edelkastanie

4892  Fornach

  Erlinger Georg, Gasthaus Doppelmühle, Fremdenzimmer
  Lohninger, Gasthof-Pension
  Riedl Frieda / Franz, Pension Friedl
  Tourismusverband Fornach

9615  Förolach

  Karnischer Gasthof, Beim Rubenthaler

5550  Forstau

  Alpengasthof
  Forstauerwirt
  Heideggalm
  Ortner Rupert / Amalia, Jugendgästehaus Dachsteinblick
  Schnell Wolfgang-Hermann / Helga, Pension
  Tourismusverband Forstau
  Unterreith
  Warter Theresia, Privatzimmer

7361  Frankenau

  Gasthof-Pension, Tobler
  Winter Anton / Maria, Frühstückspension

4873  Frankenburg

  Dachs Rudolf, Konditorei-Cafe
  Höpfler Franz / Heidemarie, Bäckerei-Cafe
  Mayr Elisabeth, Gasthaus
  Preuner Gerhard / Gabriele, Cafe Stern
  Purrer Renate, Gasthaus Wirt am Riegl
  Ranzenberger Monika, Cafe Würfelspiel
  Schrattenecker Josef, Gasthaus zum Auerhahn
  Taitl Robert, Schuh u Mode, Gasthaus

3213  Frankenfels

  Hofegger Petra / Josef, Gasthof Voralpenhof
  Niederer Dietmar / Christine, Gasth-Pens Lichtensteg

4890  Frankenmarkt

  Braugasthof
  Eder Alois, Gasth
  Erbersdobler Maximilian, Gasth Max
  Fimberger Elisabeth, Gasth Post
  Gasthof Kogler, Fam Greisinger
  Rabl Frieda / Brigitte, Pension
  Reichartseder Horst, Bäckerei-Cafe
  Schobesberger Markus, Tischlerei u Restaurationsbetrieb:
  Steinbichler Christian, Bar Restaurant Steinis-Grill

5131  Franking

  Bauer Hedwig / Karl, Landhotel Moorhof
  Berta, Cafe-Pension, Fam Hofmann
  Bildl Sabine, Dipl-Ing, Pension Rosengarten
  Demel Josef / Johann, Privatzimmervermietung
  Handleder Johann, Pension Reiterhof
  Jugendpension Obermair GesmbH
  Kirchenwirt Mayr
  Kreuzeder Eugen, Kaufh, Eis-Cafe
  Manglberger Franz / Brigitte, Frühstückspension
  Melhart Elfriede, Pension Zehentnerhof
  Ramböck Otto / Gertraud, Bauernhof Pension Müller
  Scharinger Walter, Frühstückspension Burgstallhof,Ferienwohnungen
  Schmidhammer Franz / Hedwig, Gästeh
  Schnitzinger Johann / Gabi, Pension Pimperlhof
  Seewirt, Hotel-Rest
  Tourismusverband Franking
  Wimmer Ernst, Pension Seehof,Camping

8081  Frannach

  Mayer Josef, Tennishalle u Cafe

3594  Franzen

  Trapel Elfriede, Gasthaus

6820  Frastanz

  Bodega-Bar
  Dorn Clemens, Gasthof Kreuz
  Freihof, Gsth
  Lerchners Grillstation
  MÄC FRASTANZ, Markt Restaurant-Netzer
  Maria-Grün, Fremdenzimmer, Rest
  Mings Garten
  Tourismusverband Frastanz
  Weinstube

8600  Frauenberg

  Angerer Siegfried, Gasthof
  Gasthaus Klammwirt, Franz Grasser
  Kaiser Hedwig, Gasthaus

3710  Frauendorf an der Schmida

  Wimmer Ferdinand / Sabine, Weinbau u Buschenschank,(Lohrkeller)

3580  Frauenhofen

  Starnberger Fritz / Elfriede, Privatzimmervermietung
  Waldherr Franz, Gasth
  Winter-Angelmayr Maria / Manfred, Gasth z d 12 Aposteln

7132  Frauenkirchen

  Artner Gertraude, Hotel Weisz
  Bruck Ewald / Maria, Bäckerei, Cafe-Konditorei, Tennisplätze
  Central Cocktailbar-Cafe
  Chinarestaurant Mandarin, Xu Chun
  Goldenitsch Ludwig, Bäckerei, Cafe-Konditorei
  Heuriger Fa Lackner
  Hochedlinger Helmut / Paula, Cafe-Restaurant, Erlebnisbad
  Kobor Gasthaus, Sittinger Friedrich
  Konditorei Cafe Martin
  Nyikos Johann / Helga, Frühstückspension
  Sailer Dominik, Pizzeria Caribic
  Stermeczki Albert / Claudia, Pizzeria, Cafe
  Stermeczki Albert, Sportcafe & Sonnenstudio

8523  Frauental an der Laßnitz

  Fellner Wolfgang, Gasthaus-Cafe Stegtoni
  Köberl Siegfried / Eva, Heurigenschänke
  Leitner Gerhard, Cafe-Konditorei
  Pizzeria, Herbert Hartl
  Purr Annemarie, Frauentalerhof, Cafe
  Putz Elvira, Waldcafe, Sportkegelbahnen
  Wolf Franz, Buschenschank

6833  Fraxern

  Krone
  Pizzeria Petrocelli, Rest, Bes Peter Bonelli
  Sonnenblick, Do Ruhetag, Kathan Armida

3183  Freiland

  Schönhofer Frühstückspension-Tankstelle, Johann Schönhofer

4785  Freinberg

  Auer Ludwig, Gasth Nibelungenstüberl
  Blaas Gerhard, Cafe-Restaurant, Mo Ruhetag
  Gasthof-Pension, Schatzberger Hubert

3390  Freiningau

  Ramharter Gertraud, Gasth

4240  Freistadt

  Affenzeller Margit, Cafe-Konditorei
  Cafe & Bistro Aspirin
  Cafe-Bar Gwölb
  China Restaurant Roßstall, Zheng KEG
  Forellenwirt, Kastler Franz
  Friesenecker Anna, Cafe-Pension Hubertus, Taxiuntern
  Gasthaus zum Pinguin Paul
  Gasthaus zur Jaunitz
  Gasthof Deim
  Hotel Goldener Adler, Roland Jäger
  Leitner Maria / Fremdenzimmer, Heinrich, Revisor
  Lubinger GesmbH, Cafe-Konditorei-Lebzelterei
  Lubinger GesmbH, Cafe-Konditorei-Lebzelterei, privat:
  Manzenreiter Johann / Margarete, Privatzimmervermietung, Voest-Arbeiter
  McDonalds Restaurant
  Mühlviertler Kernland Verein f Regional- u Tourismusentwicklung
  Pizzeria La Mare
  Pizzeria Sole Mare
  Ratsherrnstube, E u E Vierhauser
  Sailors Bar
  Serban Mita, Bahnhofrestauration
  Stadtheuriger-Schloßtaverne
  Stifterstüberl, Pä Kloibhofer Brigitta
  Vis-a-Vis, Herbert Gossenreiter
  Weiermann-Hackl
  Wilder Mann, Pirklbauer Christine
  Zur Feldaist, Josef Gstöttner, Handelsreisender

9712  Fresach

  Gasthaus Meyer, Inh: Meyer Sigrid

8240  Friedberg

  Gressenbauer Roland, Hotel-Rest Schwarzer Adler
  Parkhotel Friedberg, Dion: Dir F Thier
  Ringbauer Renate / Barbara, Cafe
  Rodler Leopold, Cafe
  Winkler Franziska, Gasthaus, Trafik

3533  Friedersbach

  Edelmaier Franz / Anna, Frühstückspension, Komfortzimmer
  Hirtl Josef, Gasthaus
  Kainrath Maria, Gasthaus
  Sammer Elisabeth, Landgasthaus zum Stocker
  Schweighofer GesmbH & Co KG, Hotel-Restaurant Waldviertler Stuben

9360  Friesach

  Boos & Co, Trachten- u Landhausmode
  Cafe Kärntner Wettbüro GmbH
  Die Burg, Fam Schöffmann
  Gasthaus Prodinger Josef
  Gasthaus Schenke zum Krebsen, Wastian Herbert
  Gasthof "Zum Goldenen Anker"
  Gasthof Landhotel Metnitztalerhof
  Gasthof Lueder
  Gasthof-Pension Pilgramhof
  Gasthof-Restaurant Weißer Wolf
  Grabner Elmar, Cafe Petersberg
  Grün Ewald / Manuela, Buschenschenke
  Hotel Friesacherhof
  Kurvenwirt
  Pizzeria Buona Sera, Inh: A Omar
  Prodinger Josef, Gasthof
  Sortschan Friederike / Franz, Gasth
  Stadtgemeinde Friesach, Referat Tourismus

6122  Fritzens

  Beck-Marsoner Martha, Gsth-Pension Fritznerhof
  Tiroler-Stubn, Kaffee-Rest
  Tourismusverband Fritzens

8102  Frohnleiten

  Brandlhof- Gasthof, Reithofer Gregor
  China Restaurant Hongkong
  Dirnbacher Karl, Gasthof Zum Jäger
  Fellner Grete, Gasthaus Kainz
  Frohnleitnerhof HotelbetriebsgesmbH
  Gasthof DORFWIRT, Fam Hörmann
  Gasthof Grabmayer
  Grabmayer Franz, Cafe
  Harrer Hans / Maria, Fremdenzimmer
  Kawailani Reisen Touristik GesmbH
  Kofler Michael, Cafe Kofler
  Lembacher Dora / Franz, Gsth Lembacherh,Fremdenzimmer
  Nöbauer Josefine / Rudolf, Pension
  Paulitsch Friedrich, Cafe, Kegelbahnen
  Priedl Helmut, Fremdenzimmer
  Schatz Gasthof, Inh Gerlinde Scherf
  Tourismusverband Frohnleiten
  Waidacher Elisabeth / Peter, LanzmaierhofFremdenzimmer,Camping
  Weissenbacher Gasthof KG
  Wieser Josefa / Johann jun, Gasthaus Wiseralm

8354  Frutten-Gießelsdorf

  Käfer Ernest / Brunhilde, Buschenschank
  Schober Anton, Buschenschenke
  Ulrich Hermine, Gasth-Pension Grenzlandhof

6263  Fügen

  Aigner, Gsth-Pens
  Alpina, Cafe-Rest-Hotel, K u M Kobliha
  Baumann Hermann, Cafe Binin
  Berghotel Hochfügen
  Central, Haus Margarethe
  Central, Pens-Apart
  Daum Friedrich / Maria, Gasth, Pens, Ferienwhg, Camping
  Edelweiß, Cafe-Konditorei, Sailer Geschwister
  Erlebach Bruno, Cafe Rainer
  Erlebach Bruno, Hotel Bruno
  Fiechtl Anton / Elfriede, Gerichtsvollzieher, Standesbea, Privatzimmer
  Flörl Otto / Sieglinde, Gästehaus
  Fügenerhof & Jagdhof, Hotel-Pens
  Giessenbach, Gasth, Pächt P u B Malin
  Goglhof, Gsth
  Haun Johann, Hotel-Pens Elisabeth
  Heim Friedrich, Hotel-Pens Kohlerhof
  Heim Hans / Gretl, Hotel Haidach-Hof
  Heim Hans Hotel Haidach-Hof, Zillertal-Tenne Fügen, Disco-Dancing-Bistro-Bars
  Held Hansjörg, Pension
  Held Hotel OHG, Held Hans u Paula
  Hollaus Hans / Frieda, Gästeh Hollaus
  Hoppeter, Gasth
  Kofler Alois / Johanna, Gästeh Neuhaus
  Kofler Josef, Hotel Alpenhof
  Kogler Hans / Antonia, Landh Kogler
  Kogler Hans, Pension Bergh
  Kohleralmhof, Gsth
  Kohlerhof, Hotel-Pension
  Kostenzer Werner, Schiverleih, Hotel Almhof
  Loithaler Peter, Gästehaus
  Loithaler Peter, Gästehaus u Landwirt
  Malerhaus, Gsth, Pens
  Mauracher Fleischhauerei-Hotel Sonne GmbH
  Montana, Aparthotel
  Obermair Emma, Gästehaus
  Panorama, Pens u App
  Penz Josefa, Gästeh
  Pfeifer Monika, Pension-Astenh
  Pircher Annelies / Reinhard, Gästehaus
  Post, Hotel
  Potykanowicz Lisbeth, Landhaus Lisbeth, Privatzimmervermietung
  Rainer Hans, Dr, RA, Hotel Garni Zirbenhof
  Rainer, Cafe
  Schiestl Anton, Gästehaus
  Schiestl, Hotel
  Schöne Aussicht, Gsth
  Schwemberger Hubert, Landh
  Sonne
  Spieljoch, Hotel
  Steger Johannes, Hotel Edelweiß
  Steiner, Gsth-Pens
  Thomas, Gsth, App, Fam Heim
  Tourismusverband Fügen/Fügenberg
  Unterguggenberger Daniel, Cafe-Konditorei
  Vandenheede Jean, Landhaus Wetscher
  Waldfriede, Hotel
  Wetscher Hermann, Hotel Crystal
  Wildauer Heinrich / Elisabeth, Hotel u App
  Winkler Maria, Cafe Bistro Chabeso

6263  Fügenberg

  Almhof, Hotel
  Appartements Landhaus Hussl
  Brandegg, Gsth-Pens
  Dornauer Anton, Hotel Hubertus
  Eichenhof, Gsth
  Erlebach Ernst GesmbH & Co KG, Berghotel Hochfügen
  Erlebach Ernst GesmbH & Co KG, Hotel Waldfriede
  Fankhauser Ludwig / Gretl, Sporthotel Lamark, Rest
  Ferienwohnungen Montana Appart-Hotel-Erlebnisalm
  Goglhof, Gsth, Bes K u H Baumann
  Gruber Wilfried / Monika, Landhaus Zeller
  Jausenstation Talblick, Pension Ursula
  Kohleralmhof, Gsth
  Laimböck Hans, Gästehaus
  Pankrazberg-Gaststätte
  Rainer Hotel KG
  Schiestl Anton, Gästehaus
  Schiestl, Hotel
  Tourismusverband Fügen/Fügenberg
  Troppmair Maria, Pension
  Zirbenhof, Hotel-Garni, Bes Rainer Hotel KG Innsbruck

6166  Fulpmes

  Abenthung Dietmar / Erika, Gästehaus
  Adler Pension
  Alpengasthof Sonnenstein
  Alphof, Hotel-Cafe-Rest, Josef u Elfriede Krösbacher
  Alte Post, Hotel
  Atzinger Karl / Elisabeth, Hotel-Pens Atzinger
  Auenhof, Hotel, Fam Volderauer
  Backofenstubn, Pizzeria
  Brandauer Hermann, Gästeh Brandauer
  Cafer Yüksel
  Corso-Cafe, F Bacher
  Cristall, Sporthotel GesmbH
  Denifl Bruno, Hotel-Rest Alpenrose, Kegelbahn
  Donnerhof, Hotel
  Dorfkrug GmbH
  Edith, Pens, Anton Stockhammer
  Eschenhof, Hotel-Pension, Mair KEG
  Fichtl Herbert, HS-Dir, Landh Fichtl, Pension Garni
  Fischnaller Sylvia, Gästehaus Starkenburg
  Gästehaus Rettenbacher, Pens
  Gästehaus Zinner
  Gröbenhof
  Gröbenhof, Frühstückspension
  Habicht, Hotel-Pens, Bes Fam Hupfauf
  Haus Sissi, Frühstückspension
  Heck, Landhaus A u K Heck
  Höfer Rosi / Hannes, Landhaus, Ferienwohnungen
  Hofer, Gsth
  Holzmeister, Hotel-Pens
  Hubertus, Hotel-Garni
  Huter Beate, Pens Landhaus Huter
  Jaud Claudia / Alfred, Pension Gletscherblick
  Jenewein-Schmid, Gsth
  Leitgeb Heinrich / Margret, Privatzimmervermietung
  Mair Franz, Landhaus
  Margrethenhof, Frühstückspens
  Medrazerhof, Hotel-Cafe-Rest
  Morandell Gertraud / Fritz, Gästehaus Morandell
  Morandell, Frühstückspens
  Panorama, Cafe-Pens, Fam Schmidt
  Panorama-Restaurant, Kreuzjoch-GesmbH
  Pavillion, Cafe-Konditorei
  Pension Bruggerhof Christine Roost KEG
  Plankensteiner Alexandra, Pizzeria-Rest Bel-Ami
  Premm Jakob, Bäckerei, Konditorei- Cafe
  Rauter Erwin, Cafe Fulpmer Stubn
  Ruez Paul, Landhaus
  Schmidt Karl / Erna, Privatzimmer
  Schöpf Stefan, Gästehaus
  Sporthotel Brugger
  Sportpension Schmidt
  Stubai Touristik GmbH, c/o Tourismusverband Stubai
  Stubaierhof, Erlebnishotel
  Tatort, Cafe
  Tirolerhof, Alpenhotel, Bes Philipp Krösbacher
  Vogelsberger, Landh-Pension, Margit Schäfer
  Waldhof, Hotel, Bes Fam Krösbacher
  Yüksel Cafer

9586  Fürnitz

  Gasthaus Dorfwirt
  Hotel Zollner
  Lotto - Cafe, Blassnig Peter
  Pizzeria Al Prato, Inh Peter Werner
  Rabitsch Franz, Cafe Am Eck
  Wulz Erika / Herbert, Privatzimmer

8280  Fürstenfeld

  ACAPULCO, Cafe Music+Play, Eibl GesmbH
  Cafe Admiral
  Cafe Segafredo, Inh Johanna Zechmeister
  Chinarestaurant Canton
  City-Cafe Europa, Inh Alfred Eisenberger
  Fasch I GesmbH Gasthof-Pension
  Frauen für Frauen, Regionalverein, Gasthof Fröhlich
  Frenzel Tourismus, Unternehmensberatung, Hotelverwaltung, Schulungszentrum
  Gästehaus-Riegler, Frühstückspension, Inh Martha Riegler
  Gasthaus zum Tiroler, Pächter: Helmut Englstorfer
  Hitzl & Sohn KG, Hotel-Restaurant
  Hofkeller, Restaurant, Inh Loidl Peter
  Hölbling Monika, LKH Cafeteria
  Husar Brigitte Susanne, Terassencafe
  Informationsbüro Tourismusverband der Stadt Fürstenfeld
  Jugendgästehäuser Steiermark Verein
  Kasa Gastronomie GmbH, Cafe Carlo
  Kerschhofer Martin, Mag, Musiklehrer, Fremdenzimmer
  Kerschhofer Martin, Mag, Musiklehrer, Fremdenzimmer, Jugendblaskapelle
  Kogelmann Ewald, Cafe Central
  Kurz August, Buschenschank
  Lagler-Hasenburger Edith, Gasthaus
  Maximilian, Cafe-Bar
  Michelitsch Sigrid, Seiderls Beisl-Restaurant
  Pension Haus Edith
  Pizzeria Milano
  Pizzeria Torino, incl Zustelldienst
  Pizzeria Valentino
  Stadt-Cafe
  Stelzer Cilli, Gasthof Pferschy
  Stocker, Tischlerei, Landhausmöbel, Restaurierung u Möbeldesign,Inh: Schippl Christian KEG
  Taucher Christine, Gästehaus
  Tourismusverband der Stadt Fürstenfeld
  Wagner Erich, Cafe
  Wagner Julius, Gasthof

2564  Furth an der Triesting

  Gasthof zur Bruthenne, Emilie Lechner
  Lenherr Herta, Gasth u Pension
  Österreichischer Touristenklub
  Steinberger Franz, Gasth-Pens

3071  Furth bei Böheimkirchen

  Kerl Alexandra, Landgasthof

3511  Furth bei Göttweig

  Bichler Alfred / Herta, Heurigenhof
  Burger Anton, Gasth Zur Goldenen Krone
  Cafe Restaurant Ka & Ka, Andreas Latzenhofer
  Frühwald Herbert / Kunigunde, Schluchtenheuriger
  Parzer Johann, Weinbau, Pension
  Rogl Monika, Gasthaus
  Rosenberger Karl, Heurigenhof
  Schickh Restaurant
  Tiefenböck-Flecher Birgit, Weinbau u Heuriger
  Waldbauer Johann, Vergolder, Restaurator
  Zederbauer Franz, Heuriger

6972  Fußach

  Anker
  cafe.bar.restaurant, AM Polder, Inh Karlheinz Böhler
  China-Restaurant Lotusblume
  Fischerstüble
  Hirschen
  Möwenblick
  Pizzeria Zia Rosa
  Schiffle
  Schwalben-Nest, Fam Waltraud u Franz Hertnagel
  Seerestaurant Salzmann, Schneider Norbert
  Steiner Hildegard, Fremdenzimmer

5672  Fusch an der Großglocknerstraße

  Bärenwirt
  Edlinger
  Fuscherlacke
  Haus Hollin Renate
  Hollaus Rudolf / Klara, Pension Ponyhof
  Hollin Erhard / Elisabeth, Bautechniker, Pension Appartement Andrea
  Hotel Post
  Hotel Post Fusch Besitz GesmbH
  Hotel-Post-Fusch-Besitz-GmbH
  Jordan Mariloise, Malerin, Frühstückspension Resch
  Jordan Reinhard, freisch Bildhauer u Restaurator
  Lampenhäusl
  Landgasthof Hotel Römerhof, Fam Scherer
  Laschalt Klaus, Pension-Jugendheim
  Oberhollenzer Sofie, Privatzimmer
  Oberreiter Josef, Pension
  Resch
  Schösser Simon / Notburga, Schnablbauer u Frühstückspension
  Tauerngasthof Ferleiten, Unterberger Anton
  Wallner Ernst / Rosemarie, Pension
  Wasserfall, Wolfgang Hollaus
  Wildpark Ferleiten mit Gasthof Lukashansl, Fam Mayr-Reisch

5330  Fuschl am See

  Alpenrose, Fam Stöllinger
  Angerer Franz / Maria, Frühstückspension Lindenhof
  Böhning Regina / Erwin, Landhaus Sonnleitalm
  Brandstätter Ingeborg / Siegfried, Pension Hohenau
  Dietmann Monika / Rudolf, Pension Wartenfels
  Ebner Wolfgang / Maresi, Frühstückspension Haslgut
  Ebners Waldhof GesmbH, Silencehotel, Fam Herbert u Gaby Ebner
  Edenbergers Cafe am See
  Eisl Alois / Hedwig, Frühstückspension
  Elisabeth
  Enzinger Ernst / Karin, Bau- u Möbeltischl, Pension
  Ferstl Albert / Johanna, Hotel Seewinkel
  Frauenlob Gerda, Cafe Flora
  Frisch Konrad, Frühstückspension
  Fuschler Hof
  Füsslhof
  Gastberger Carl-Heinz, Kaufhaus, Austro Shopping Touristenbedarf
  Haus Antonia, Frühstückspension
  Hofmann Ernst, Hotel Seewinkel
  Huber Georg / Kaufh-Trachtenstube Anna, Frühstückspension
  Jägerwirt
  Kendler Johannes, Pension Seeblick
  Landgasthaus Hochlackenhof, Bes: Fam Kendler
  Leitner Anneliese, Pension Schoberblick
  Leitner Josef / Maria, Pension Treindlhof
  Leitner Josef, Transporte, Frühstückspension Kathrin
  Leitner Matthias / Maria, Pension Tannhof
  Leitner Stefan, Pension Sonnhof
  Lerperger Silvia, Frühstückspension
  Meißnitzer Johann / Mathilde, Frühstückspension
  Mohrenwirt
  Rizzoll Hermine / Siegfried, Cafe-Restaurant
  Salzburger Hof
  Schitter Annemarie, Pension Lungauerhof
  Schloß Fuschl
  Schützenhof
  Seehotel Schlick GesmbH, Fam Idinger
  Seehotel Schlick GesmbH, Rest, Cafe
  Seerose, Cafe-Rest, Familie Schocher
  Steakhaus im Landgasthof Fieg
  Stefanihof
  Stöllinger Johann, Frühstückspension
  Vogl Petra, Hotel-Rest Zur Sägemühle
  Waldfrieden, Hotel-Pension
  Wörndl, Wörndl Annemarie
  Zur Sägemühle

2531  Gaaden bei Mödling

  Bruckberger Erich / Elisabeth, Gasthaus zu den Linden
  Forst-u Revierverwaltung, Gut Waldhof, Verwaltung u Gästehaus
  Gasthof zur Krone, Fam Pöchhacker
  Tierklinik Tierpension Gaaden, Dr, Helmut Trubrich, Fachtierarzt f Kleintiere u Pferde, Labor, Röntgen, Ultraschall, EKG, Chirurgie, Alternativmedizin, Ord: Mo bis Fr gegen Voranmeldung v 9-19, Sprechstunden ohne Voranmeldung:Mo, Mi, Fr v 16-18, Di

8731  Gaal

  Gaaler Hof, Inh Arnold Kravanja, Gasthof, Schilift, Sportanlagen
  Steinmühle, Landgasthof, Fam Liebminger Rene
  Trenk Gasthaus, Pächter Kaiser Josef
  Wachter Peter, Gsth, Pension
  Weitenthaler Markus, vlg Gaalmoser, Fremdenzimmer

8435  Gabersdorf

  Gasthof Fuchs, Fremdenzimmer
  Landhaus Maurer Frühstückspension u Heuriger
  Silly Franz, Buschenschank

3003  Gablitz

  Allhangstube, Gasthaus u Tanzbar, Burgtaverne
  Cafe-Restaurant Gablitzerhof, Inh Alfred Linko
  Haas OEG, Hotel-Gasthof
  Hotel Austria
  Hotel Pension Kuntner
  Hotel Rosner KEG
  Köckeis Bettina, Mag, Legasthenietraining, Motopädagogin
  Kraus Walter / Barbara, Fremdenzimmer
  Maierhofer Alfred, Gasth
  Mattis Margarete, Pension Gablitz
  Mayr Peter, Privatpension Haus Peter
  Pension Gablitz
  Pizzeria Antonello, Mohamed + El Abyad GesmbH
  Pizzeria Casa Giovanni
  Rosner Marianne, Hotelang
  Schober Gerhard, Ing / Eva-Maria, Fremdenzimmer
  Zum Schreiber, Heuriger, Pension, Inh Starnberger

3334  Gaflenz

  Bachner Franz, Pension
  Gasthof Pfandlwirt, Karl Immervoll
  Harreither GmbH, Hotel-Restaurant Juwel
  Kases Anton, Gasth
  Kopf Rudolf / Brigitte, vlg Mayrsbichl, Landwirt, Pension
  Stubauer Franz, vlg Lehner, Gsth, Pension, Schilift

8793  Gai

  Stegmüller Josef, Gsth-u Pensionsbetrieb
  Wieser Hias, ÖkRat / Martha, Land- u Forstwirte, Pension

9900  Gaimberg

  Falkensteiner Hotel Management GmbH
  Konrad Siegrid / Bruno, Gästeh Sissi
  Pichler Richard GesmbH, Pension-Appartements
  Schader Edith, Pension Cafe Edith
  Stocker

6974  Gaißau

  Cafe/ Restaurant Zoll
  China Schiffsrestaurant Im Alten Rhein
  Hu & Yang GesmbH, Schiffsrestaurant
  Nägele Arthur, akad Tourismuskfm
  Schneider Norbert, Seerestaurant Salzmann
  Steakhouse Patagonia

8783  Gaishorn am See

  Cafe-Pub Jetz
  Gamsjäger Karl, Gsth, Fremdenzimmer
  Gasthaus Reinbacher, Dieter u Brigitte Rainer
  Haberl Siegfried / Rosemarie, Frühstückspension
  Kittl Werner, Ing, Cabrioletumbau, Restaurierungen v klassischen Fahrzeugen

2463  Gallbrunn

  Giglinger Cafe- u Diskothekenbetriebs KEG
  Hotel-Restaurant Jakob Muhr, Mo u Di Ruhetag

9132  Gallizien

  Cafe-Restaurant Sonnenhof, Egon Ussar
  Gasthaus Jessernig, Jernej Ignaz
  Gasthaus Wildensteiner Wasserfall, Planteu Josef
  Gasthaus Zenkl
  Kutej Albert, Cafe-Restaurant
  Sorger Erich, Pension Pirkhof,Vieh- u Fleischagentur
  Wolte & Partner GmbH, Hotel- und Objektausstattung

8573  Gallmannsegg

  Sauer Karl, Gasthaus

4210  Gallneukirchen

  Capuccino Cafe-Kond-Bäckerei Haslinger
  China Restaurant, Long Yuan
  Da Vinci Pizzeria
  Gammer Otto, Bäckerei u Konditoreicafe
  Gästehaus Weikersdorf
  Gasthaus zur Wahlmühle
  Gasthof Zur Alm
  Herzog Johann / Gertrude, Fleischhauerei, Gasth
  Landerl Friedrich, Gasthaus
  Piccadilly Tanzcafe
  Riepl Anton Fleischmanufaktur KG, Gasthaus u Detailverkauf
  Tourismusverband Gallneukirchen, Veronika Garbeis
  Tourismusverband Gallneukirchen, Vorsitzender Christian Auer
  Wirtshaus zur Gusenschenke

4713  Gallspach

  Austria
  Bayrischer Hof
  Breslmayr Friedrich, Tischlerei-Pension
  Cafe Melange
  Geßwagner Sonja / Franz, Gasthof
  Gruber Rudolf, Gsth-Pension Linzerhof
  Harrer Hans, Gsth Hotel Wienerhof
  Haus Ernst, Friedl Margarete
  HOLLYWOOD meeting friends Cafe Bar Gallspach
  Hotel Bayrischer Hof BetriebsgesmbH
  Hotel Gallspacherhof
  Hotel Salzburg, Garni, Harrer Hans
  Katzenhotel Embacher KEG, Katzenbetreuung, Katzenboutique, Perserkatzenzucht v Hohensalzburg
  Kettl Rudolf, Pension Haus Johannes
  Maximilian, Hovorka Hildegard
  Mittendorfer Hans / Aloisia, Pension Sternhof
  Parkhotel Gallspach
  Parzer Frieda, Fremdenpension Haus Habichler
  Pension Zehetleitner Ingeborg
  Scharinger Elisabeth, Gästehaus-Ferienwohnungen
  Scheibmayr Max / Gertraud, Camping Gasthof Tirolerhof
  Silverio
  Stoiber Josef / Erna, Frühstückspension
  WALDESRUH, Einkehrgasthof, Arthofer
  Weinstüberl Julie Tante
  Wiesinger Maria, Fremdenpension
  Wirt auf der Wies, Gasthof-Pension Fam Heitzinger

6200  Gallzein

  Cafe Martina
  Dorfwirt, Gsth
  Faserl Hedwig, Privat-Pensionistenheim
  Gredler, Gsth
  Koglmoos, Alpengsth

6563  Galtür

  Almhof, Hotel
  Alpengasthof Piz-Buin
  Alpengasthof Zeinisjoch
  Alpenhotel Tirol
  Alpenrose, Hotel KG
  Alpina, Gsth
  Alpkogel
  Ballunspitze Hotel
  Bergfried, Pens
  Edelweiss
  Fluchthorn, Hotel
  Frühstückspension
  Frühstückspension, Pöll Gerlinde
  Galtürerhof
  Gampelerhof
  Garni Helga
  Gasthof zum Rössle
  Gasthof zum Silbertaler, Mietauto u Flugschule
  Haus Dr Köck, Hotel garni
  Hauser Otmar / Gabi, Landh Kajetan
  Hofer Günther, Cafe Günther
  Hotel Fluchthorn & Büntali Hermann u Christian Türtscher
  Huber Thomas Wirlerhof, Pension Tschifernalla
  Kathrein Franz, Privatzimmerverm u Ferienwohnungen
  Landle, Gasth
  Lorenz Edmund / Astrid, Hotel Rest Paznaunerhof
  Lorenz Josef, Hotel Dreiländer
  Lorenz Martin, Pension St. Martin
  Luggi, Hotel
  Marangun, Hotel
  Moser Thomas / Gerda, Hotel garni Bel-Ami
  Oberschmid Toni OHG, Hotel-Pension Toni, Sport-Treffpunkt
  Pfeifer - Hotel Valisera KG
  Post, Hotel
  Sabine, Hotel
  Schneerose
  Tourismusverband Galtür
2001
547577
go-top